
ballia news
बलिया जिले में निदेशालय के निर्देश पर शौचालय हमारा सम्मान अभियान चलाया जायेगा। इसमें सरकारी अनुदान से बने व्यक्तिगत और सामुदायिक शौचालयों में से सबसे स्वच्छ शौचालय को इनाम दिया जायेगा। यह निर्णय विश्व शौचालय दिवस पर शौचालयों को साफ सुथरा रखने के लिए निदेशालय द्वारा लिया गया है।
इस संबंध में जिला पंचायत राज अधिकारी श्रवण कुमार सिंह ने बताया कि निदेशालय के इस निर्णय से लोगों में शौचालयों को साफ सुथरा रखने की भावना का विकास होगा। इससे वो शौचालयी स्वच्छता के प्रति जागरूक होंगे और अपने स्वास्थ्य के प्रति सचेत भी होंगे। इसके साथ ही उन्होंने सचिवों को गांवों में बैठक करके शौचालय हमारा सम्मान घर घर पहुंचाने का निर्देश दिया।
बेस्ट शौचालय अभियान में तीन दिसंबर तक प्रतियोगिता करा कर बेस्ट व्यक्तिगत शौचालय और बेस्ट सामुदायिक शौचालय अवार्ड से लोगों को सम्मानित करने का निर्देश दिया गया है।
Published on:
21 Nov 2024 06:00 pm
बड़ी खबरें
View Allबलिया
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
