Azamgarh Accident news: सागरपाली-थम्हनपुरा-बैरिया मार्ग पर सोमवार देर शाम एक अनियंत्रित डीसीएम ने कहर बरपाते हुए तीन अलग-अलग स्थानों पर सड़क किनारे खड़े लोगों को रौंद डाला। इस दर्दनाक हादसे में एक किशोर समेत तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि नौ अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के बाद ग्रामीणों द्वारा पीछा कर वाहन को करंजा बाबा तर के पास पकड़ लिया गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने वाहन को कब्जे में लेते हुए चालक को गिरफ्तार कर लिया है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, डीसीएम भरौली की तरफ जा रही थी। अजोरपुर के पास वाहन अनियंत्रित हो गया और सड़क किनारे मौजूद बिट्टू चावर (24), मनु गोंड (19) एवं सर्वदेव गुप्ता (65) को रौंदते हुए निकल गया। खुद को बचाने के प्रयास में चालक और अधिक बेकाबू हो गया और तेज रफ्तार में वाहन को भगा ले गया। रास्ते में कोट अंजोरपुर पहुंचते ही उसने वहां मौजूद गुलशन (13), निशांत स्वरूप (25) और मनु कुमार (19) को भी अपनी चपेट में ले लिया।
हादसे के बाद चालक एनएच-31 के रास्ते भागने की कोशिश में था, लेकिन ग्रामीणों ने पीछा करते हुए उसे करंजा बाबा तर के पास पकड़ लिया। इसी दौरान डीसीएम ने शाहपुर बभनौली निवासी अखिलेश यादव (25), हृदय नारायण यादव (35) एवं करंजा बाबा तर निवासी रामदुलारी देवी (30) को भी टक्कर मार दी।
घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को नरहीं सीएचसी और जिला चिकित्सालय पहुंचाया गया। चिकित्सकों ने गुलशन और मनु कुमार को मृत घोषित कर दिया, जबकि अन्य घायलों का उपचार जारी है।
इस भीषण सड़क दुर्घटना से क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। पुलिस ने आरोपी चालक को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।
Published on:
17 Jun 2025 03:33 pm