
Bird flu in CG: बालोद से धमतरी मार्ग में दो दर्जन से अधिक मरे हुए मुर्गा सडक़ किनारे फेंके गए। इन्हें किसने फेंका और कौन से पोल्ट्री फॉर्म के हैं, किसी को पता नहीं है। जानकारी के बाद पशु चिकित्सा विभाग की टीम मौके पर पहुंची और लगभग 25 मरे मुर्गा मिले। बर्ड फ्लू की आशंका के कारण सैंपल भी लिया गया है।
पशु चिकित्सा विभाग के उप संचालक डॉ. डीके सिहारे ने कहा कि मामले की जांच जारी है। पता लगाया जा रहा है कि मरे मुर्गे कौन से पोल्ट्री फॉर्म के हैं। फिलहाल मरे मुर्गे को गड्ढा खोदकर दफन किया गया है। उनके पंख को जलाया गया है।
रायगढ़ जिले के सरकारी पोल्ट्री फार्म में बर्ड फ्लू मामला सामया है। जिसके बाद से स्वास्थ्य विभाग की टीम अलर्ट है। चक्रधर नगर स्थित पोल्ट्री फार्म को प्रशासन ने तत्काल कार्रवाई करते हुए सील कर दिया है और 12 हजार चूजे, 5 हजार मुर्गियां और 17 हजार अंडों को नष्ट कर किया गया है। पशुपालन विभाग, नगर निगम और स्वास्थ्य विभाग की टीमों ने मिलकर मामले को संभाला है। प्रशासन ने पूरे इलाके में अलर्ट जारी कर दिया है और बर्ड फ्लू को फैलने से रोकने के लिए सभी जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं।
Updated on:
17 Feb 2025 12:36 pm
Published on:
17 Feb 2025 12:35 pm
बड़ी खबरें
View Allबालोद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
