
पीएम आवास के लिए अब कोई भी कर सकता है आवेदन, बस करना होगा ये काम
लखनऊ. प्रधानमंत्री आवास योजना के मकानों के लिए अब सूड़ा में पंजीकरण अनिवार्य नहीं होगा। एलडीए लोगों को सीधे योजना के लिए आवेदन का मौका देने जा रही है। शासन से मंजूरी मिलने के बाद प्राधिकरण ने आदेश जारी कर दिया है। जल्द ही एलडीए शारदा नगर विस्तार योजना में बन रहे पीएम आवास के 2256 तथा जानकीपुरम विस्तार के 288 मकानों के लिए पंजीकरण खोलेगा, जहां मकान लोगों को केवल दो लाख रुपये में मिलेंगे।
एलडीए ने पीएम आवास योजना के मकानों के पंजीकरण खोलने की तैयारी पूरी कर ली है। प्राधिकरण ने पंजीकरण के संबंध में शासन से अनुमति मांगी थी। अभी तक प्रधानमंत्री आवास योजना के मकानों के लिए केवल उन लोगों को आवेदन की छूट दी जाती थी जिन्होंने सुड़ा में ऑनलाइन पंजीकरण कराया था लेकिन अब कोई भी आवेदन कर सकेगा। एलडीए की वेबसाइट www.ldaonline.com आवेदन किया जा सकेगा। आवेदन करने वालों को ₹5000 पंजीकरण शुल्क जमा करना होगा। जो लोग आवेदन करेंगे उनकी पात्रता की जांच एलडीए सूड़ा से कराएगा। मकानों के लिए लोगों को 8333 रु. महीने किश्त देनी होगी। इन मकानों की कीमत 4.50 हजार है। इसमें से ढाई लाख सरकार सब्सिडी दे रही है।
आवेदन के लिए देनी होगी यह जानकारी
आवेदक को अपनी फोटो के साथ आधार कार्ड, जाति प्रमाण पत्र, आय प्रमाणपत्र अपलोड करना होगा। इसके साथ-साथ उन्हें अपने बैंक अकाउंट का भी ब्योरा देना होगा। पहचान के लिए अपने माता-पिता या परिवार के किसी और सदस्य का आधार अपलोड करना होगा।
Published on:
03 Jan 2019 11:56 am
बड़ी खबरें
View Allबलरामपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
