19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Banda Weather: बिना बरसे ही निकल गए बदरा, जाने अब कब होगी बारिश

UP WEATHER : बांदा में मानसून की वर्षा की सभी स्थितियां बनने के बावजूद भी वर्षा नहीं हुई। Csa की माने तो 7 अगस्त देर रात से तेज बारिश होने की संभावना है।

less than 1 minute read
Google source verification
Banda Weather: बिना बरसे ही निकल गए बदरा, जाने अब कब होगी बारिश

Banda Weather: बिना बरसे ही निकल गए बदरा, जाने अब कब होगी बारिश

UP WEATHER : बांदा में मानसून की वर्षा की स्थितियां बनने के बावजूद इंद्रदेव रूठे हुए हैं। दो दिनों से लगातार आसमान में बादल छाए रहने के बाद भी बादल बगैर बरसे चुपके से निकल गए। हालांकि, मौसम विभाग को अभी भी तेज बारिश होने की संभावना जताई है।

मौसम विज्ञानी डा.एस एन सुनील पांडेय की माने तो कानपुर, बांदा में बारिश की सभी मौसम स्थितियां बन रही हैं। लेकिन बादल आकर बगैर बरसे चले जा रहे हैं। प्रदेश के पश्चिमी और मध्य क्षेत्र में जोरदार वर्षा हो रही है। बिहार के ऊपर चक्रवाती हवा का दबाव क्षेत्र बना हुआ है। पश्चिमी विक्षोभ भी। सक्रिय है। इससे अगले दो दिन में तेज बारिश की संभावना बनी हुई है।

मौसम विज्ञानी डा.एस एन सुनील पांडेय ने बताया कि सोमवार को कानपुर का अधिकतम (डिग्री.से.) :32.8 (+0.6), न्यूनतम तापमान (डिग्री.से.) : 27.0 (+1.2), सापेक्षिक आर्द्रता अधिकतम : 86 प्रतिशत, सापेक्षिक आर्द्रता न्यूनतम : 76 प्रतिशत, हवा की औसत गति : 5.3 कि.मी/घंटा, हवा की दिशा- उत्तर-पश्चिम वर्षा (मि०मी०) : 0.0 रहा है। इस साथ ही अगले पांच दिनों में हल्के बादल छाए रहने के कारण दिनांक 07- 09 अगस्त 2023 के मध्य मेघ गर्जना एवं बज्रपात के साथ स्थानीय स्तर पर बर्षा होने की संभावना जताई है।