
DG Homeguard Surya Kumar Shukla
बांदा. डीजी होमगार्ड डा. सूर्य कुमार शुक्ला ने यूपी पुलिस के होमगार्ड्स के लिए ऐलान किया है, जिससे उनके चेहरों पर मुस्कान आना लाजमी है। अब यूपी 100 समेत कई अन्य सेवाओं के लिए 35 हजार होमगार्ड्स की ड्यूटी बढ़ाई गई है। वहीं अब 95 फीसद होमगार्ड को नियमित ड्यूटी मिलेगी। डीजी होमगार्ड डा. सूर्य कुमार शुक्ला पुलिस लाइन में होमगार्ड सम्मेलन में शामिल होने आए थे, जहां उन्होंने पत्रकार वार्ता की। उन्होंने बताया कि इसके अलावा ओवरटाइम करने के लिए होमगार्ड तो 48 रुपये और दिए जाएंगे। साथ ही उन्हें यूनीफार्म, बेल्ट, जूता-मोजा, बेहतर असलहे आदि भी दिए जाएंगे।
ये भी पढ़ें- मायावती ने भाजपा पर किया ब़डा हमला, कहा - बसपा की सरकार जब बनेगी तब करूंगी ये..
होमगार्ड के मानदेय बढ़ाने का प्रस्ताव शासन को भेज दिया गया है-
सूर्यकुमार शुक्ला ने कहा कि होमगार्ड विभाग का आधुनिकीकरण किया जा रहा है। वहीं अब हर एक होमगार्ड कार्यालय में कंप्यूटर के साथ अन्य उपकरण भी होंगे। उन्होंने कहा कि होमगार्ड के मानदेय बढ़ाने का प्रस्ताव शासन को भेज दिया गया है। और उम्मीद है कि जल्द ही होमगार्ड के मानदेय में बढोत्तरी होगी।
होमगार्ड को बीमारी के इलाज के लिए की गई नई व्यवस्था-
डीजी होमगार्ड ने कहा कि पहले होमगार्ड को बीमारी के इलाज के लिए 10000 रुपये दिए जाते थे, लेकिन वो गंभीर बीमारियों के लिए काफी नहीं था। अब इसके लिए प्राइवेट फंड की एक नई व्यवस्था की जा रही है। जिसमें होमगार्ड के मानदेय से कम से कम 10 रुपये व अधिकतम 50 रुपये तक काटा जाएगा। हालांकि इसके लिए फिलहाल सहमति नहीं बनी है। उन्होंने कहा कि इसके लिए जिला स्तर पर एक कमेटी गठित की जाएगी जिसके अनुसार होमगार्ड को गंभीर बीमारी होने पर इलाज के लिए पर्याप्त पैसा दिया जाएगा।
Updated on:
08 Apr 2018 06:51 pm
Published on:
08 Apr 2018 06:21 pm
बड़ी खबरें
View Allबांदा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
