
Banda news: दीवार में "हिंदू भारत छोड़ो" "हिंदू मकान खाली करो" की फोटो
बांदा जिला हिंदू,मुस्लिम की गंगा जमुना तहजीब कहे जाने वाला जिला इतिहास में शायद पहली बार हिंदू मुस्लिम के विवाद को लेकर चर्चा का विषय बना है।
देश के किसी भी कोने में दंगे हुए हो पर बांदा जिले में कभी हिंदू-मुस्लिम दंगा नहीं हुआ है। लेकिन आधुनिक राजनीति ने इसे घेरे में ले लिया और सौहार्द बिगाड़ने का शरारती तत्वों ने अपना कार्य कर डाला। शहर के मर्दन नाका मोहल्ले में एक ही परिवार के दो मकानों में हिंदू भारत छोड़ो और हिंदू मकान खाली करो लिखा गया।
जिसके बाद से इलाके में अफरा-तफरी का माहौल है। और पूरे शहर में यह घटना चर्चा का विषय बनी हुई है। फिलहाल पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है और जांच में जुट गई है।
वही बजरंग दल भी इस मामले में सामने आ गया और जिनके मकानों में यह विवादित शब्द लिखे गए उनके साथ खड़े रहने की बात कही है।
आप को बता दे की दादा शहर में उस समय अफरातफरी का माहौल बन गया। जब शहर कोतवाली अंतर्गत मर्दन नाका मोहल्ले में रामलाल प्रजापति और उसके भाई के मकानों में विवादित शब्द लिखे गए। जिसमें से एक में लिखा गया "हिंदू भारत छोड़ो" और दूसरे में लिखा गया "हिंदू मकान खाली करो" सुबह जब मोहल्ले वाले अपने मकानों से निकले तो यह लिखा देखा गया जिसके बाद मकान मालिकों को इस बात की सूचना दी गई और इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
धीरे-धीरे यह घटना पूरे शहर में फैल गई और चर्चा का विषय बन गई। वही सूचना पाते ही पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। और मौका मुआयना कर मुकदमा दर्ज कर लिया और जांच में जुट गई है।
वही मकान की सदस्य सानिया ने बताया कि उनका इलाके में कहीं भी किसी से कोई भी विवाद नहीं हुआ है। और न ही अभी तक कोई ऐसी धमकी मिली थी। देर रात को ही अज्ञात लोगों द्वारा यह लिखा गया है। जिसके बाद उनका पूरा परिवार दहशत में है।
वही आपको बताते चलें कि की आने वाले 11 मई को बांदा में नगर निकाय के चुनाव होने वाले हैं। और ऐसी घटना राजनीतिक षड्यंत्र भी प्रतीत हो रही है। क्योंकि राजनीति में हिंदू मुस्लिम का मुद्दा गरमाया हुआ है। जिसका फायदा राजनीतिक दल वोटर पक्के करने के लिए उठाना चाहते हैं।
यह सवाल इसलिए भी उठ रहा है क्योंकि बांदा जिले में कभी भी हिंदू मुस्लिम दंगे नहीं हुए और ना ही कभी यहां आपसी सौहार्द में कोई कमी आई है। देश के चाहे किसी भी हिस्से में ऐसे विवाद हुए हो पर बुंदेलखंड के बांदा में इसका कोई असर नहीं पड़ा। हालांकि जिस पूरे मामले में पुलिस जांच कर रही है।
Published on:
06 May 2023 07:14 pm
बड़ी खबरें
View Allबांदा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
