25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ट्रेन में साफ-सफाई नहीं तो नपेंगे ठेकेदार

ट्रेनों में साफ-सफाई को लेकर रेलवे प्रतिबध्द है। यही कारण है कि यात्रियों से सीधे सम्पर्क करके ट्रेन में साफ-सफाई के इंतजामों के बारे में फीडबैक लिया जा रहा है। सफाई में कमी पाए जाने पर ठेकेदारों को जिम्मेदार ठहराया जाएगा। रेलवे राज्य मंत्री सुरेश अंगड़ी ने चेताया कि कि यात्री ट्रेन में स्वच्छता नहीं रखने पर संबधित ठेकेदारों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

less than 1 minute read
Google source verification
bangalore news

ट्रेन में साफ-सफाई नहीं तो नपेंगे ठेकेदार

रेल राज्य मंत्री ने कहा, होगी कड़ी कार्रवाई
बेंगलूरु. ट्रेनों में साफ-सफाई को लेकर रेलवे प्रतिबध्द है। यही कारण है कि यात्रियों से सीधे सम्पर्क करके ट्रेन में साफ-सफाई के इंतजामों के बारे में फीडबैक लिया जा रहा है। सफाई में कमी पाए जाने पर ठेकेदारों को जिम्मेदार ठहराया जाएगा। रेलवे राज्य मंत्री सुरेश अंगड़ी ने चेताया कि कि यात्री ट्रेन में स्वच्छता नहीं रखने पर संबधित ठेकेदारों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

अंगड़ी ने यहां भाजपा के प्रदेश मुख्यालय में कहा कि यात्री गाडिय़ों के सामान्य श्रेणी के कोचों में अनिवार्य रूप से स्वच्छता बनाए रखने के कड़े निर्देश दिए गए हैं, फिर भी हालात नहीं सुधरते तो संबंधित ठेकेदारों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने में भी नहीं हिचकिचाएंगे। सामान्य श्रेणी के डिब्बों में आम लोग सफर करते हैं।

जब वातानुकलित कोचों में स्वच्छता रहती है तो समान्य डिब्बों में स्वच्छता क्यों नहीं हो? उन्होंने स्वयं सामान्य वर्ग के कोच में यात्रा कर लोगों की समस्याओं को समझा है। ट्रेनों में सफाई के साथ स्टेशनों पर बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध करवाने को पहली वरीयता दी जाएगी।