
कर्नाटक राज्य महिला आयोग अध्यक्ष अस्पताल में पीड़िताओं से मिलीं
Karnataka State Women's Commission की अध्यक्ष डॉ. नागलक्ष्मी चौधरी ने मंगलवार को मेंगलूरु के उस निजी अस्पताल का दौरा किया, जहां acid attack की तीन पीड़िताओं का इलाज किया जा रहा है।
पत्रकारों से बात करते हुए, उन्होंने कहा कि पीड़ित स्थिर, बहादुर हैं और अपनी वार्षिक द्वितीय पीयू परीक्षाओं को लेकर चिंतित हैं। वे एक मार्च का आयोजित कन्नड़ विषय की परीक्षा दे चुकी हैं।
उन्होंने कहा कि वे स्कूली शिक्षा व साक्षरता मंत्री से मिलेंगी और cet सहित pu exam में उनके शामिल होने की संभावनाओं पर चर्चा करेंगी। देखेंगी की पीड़िताओं को कोई समस्या न हो।
चौधरी ने कहा कि घाव और गहराई के अनुसार चिकित्सक आगे उपचार करेंगे। वर्तमान में घावों को साफ किया जा रहा है और एंटीबायोटिक्स दिए जा रहे हैं। दो सप्ताह के बाद, दो छात्रों को प्लास्टिक सर्जरी करानी पड़ सकती है। मुख्य पीड़ित 20 फीसदी जली है जबकि अन्य दो को 10 से 12 फीसदी तक चोटें आई हैं। उपचार प्रक्रिया के दौरान चिकित्सक आगे के उपचार के प्रकार पर निर्णय लेंगे।
उन्होंने कहा, मैं यहां पीड़िताओं में आत्मविश्वास जगाने और माता-पिता को ताकत देने के लिए आई हूं। घायलों को तुरंत 4-4 लाख रुपए का मुआवजा दिया जाएगा और बाद में सुधारात्मक सर्जरी सहित इलाज के लिए 20 लाख रुपए तक दिए जाएंगे।
Published on:
06 Mar 2024 11:28 am

बड़ी खबरें
View Allबैंगलोर
कर्नाटक
ट्रेंडिंग
