
file photo
चित्र संथे (कला मेला) का 21वां संस्करण शहर में सात जनवरी से आयोजित होगा। 22 राज्यों के 1,500 से अधिक कलाकार इसमें भाग लेंगे। मुख्यमंत्री सिद्धरामय्या मेले का उद्घाटन करेंगे। Karnataka Chitrakala Parishad (केसीपी) की ओर से आयोजित वार्षिक कला मेले का इस वर्ष का संस्करण अंतरिक्ष अनुसंधान और संबंधित गतिविधियों में भारतीय वैज्ञानिकों की उपलब्धियों को समर्पित है।
आयोजकों को इस वर्ष कुल 2,726 आवेदन प्राप्त हुए, जिनमें पेशेवर कलाकार, शौकिया कलाकार, पारंपरिक चित्रकार, कला छात्र और संस्थान शामिल हैं। लगभग 1,386 (51 प्रतिशत) आवेदन कर्नाटक से थे। 7.6 प्रतिशत विशेष रूप से विकलांग कलाकारों स जबकि प्रतिशत वरिष्ठ नागरिक कलाकारों से थे। केसीपी के अध्यक्ष बी. एल. शंकर ने कहा, हमने किसी भी विशेष रूप से विकलांग कलाकार और वरिष्ठ नागरिक कलाकारों के आवेदन को खारिज नहीं किया है। कला स्टॉल हमेशा की तरह कुमार कृपा रोड और क्रिसेंट रोड पर केसीपी परिसर के अंदर स्थापित किए जाएंगे। अतिरिक्त 300 स्टॉल सेवा दल मैदान के साथ-साथ शिवानंद सर्कल स्टील फ्लाईओवर के नीचे शिवानंद सर्कल से गुरुराज तक सर्विस रोड पर स्थापित किए जाएंगे। लगभग 5 लाख लोगों के आने की उम्मीद है।
वर्षों से पार्किंग संबंधी परेशानियों के बारे में आगंतुकों से शिकायतें मिलने के बाद, इस बार, बी.आर. अंबेडकर, विधान सौधा, नादप्रभु केम्पेगौड़ा, मैजेस्टिक और मंत्री स्क्वायर संपिगे रोड मेट्रो स्टेशनों से चित्र संथे तक बीएमटीसी मेट्रो फीडर बसों की व्यवस्था की जाएगी। मोबिलिटी ऐप नम्मा यात्री कलाकारों और आगंतुकों को अंतिम-मील कनेक्टिविटी प्रदान करने के लिए 30 महिला-चालित ऑटोरिक्शा तैनात करेगा। चित्र संथे में विभिन्न कलाकृतियों का प्रदर्शन होगा, जिसमें मैसूरु और तंजौर की पारंपरिक पेंटिंग, राजस्थानी और मधुबनी शैली की कलाकृतियां, अन्य पारंपरिक, आधुनिक और समकालीन कलाकृतियां शामिल होंगी।
Published on:
03 Jan 2024 08:48 pm
बड़ी खबरें
View Allबैंगलोर
कर्नाटक
ट्रेंडिंग
