20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Karnataka Election 2023: मुख्य चुनाव आयुक्त सहित अधिकारी पहुंचे बेंगलूरु, लेंगे चुनावी तैयारियों का जायजा

राजनीतिक दलों व पुलिस अधिकारियों के साथ होगी बैठक

less than 1 minute read
Google source verification
fqxc0smamai6kuj.jpg

बेंगलूरु. मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार और चुनाव आयोग के वरिष्ठ अधिकारियों का दल तीन दिवसीय दौरे पर बेंगलूरु पहुंचा। अधिकारियों का दल विधानसभा चुनाव की तैयारियों का जायजा लेगा।

निर्वाचन आयुक्त अनूप चन्द्र पाण्डेय, अरूण गोयल और उपायुक्त इस दल में शामिल हैं। वरिष्ठ अधिकारी निर्वाचन अधिकारियों और वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक करेंगें। इतना ही नहीं, राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों के साथ संवाद भी होगा और स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिए राजनीतिक दलों के सुझाव लिए जाएंगे।

तैयारियों में जुटे राजनीतिक दल
मालूम हो कि कर्नाटक मेें शीघ्र होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए राजनीतिक दलों ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। सत्तारुढ़ भाजपा की ओर से जहां विजय संकल्प यात्रा निकाली जा रही है वहीं कांग्रेस प्रजाध्वनि यात्रा के जरिए लोगों को पार्टी के पक्ष में मतदान के लिए प्रेरित कर रहे हैं। जेडी-एस पंचरत्न यात्रा के माध्यम से मतदाताओं को लुभाने की कोशिश कर रही है।