
बेंगलूरु. हिजाब को लेकर उच्चतम न्यायालय के खंडित फैसले के बीच भाजपा ने गुरुवार को कहा है कि वह स्कूलों में यूनिफॉर्म के अलावा किसी भी परिधान का विरोध करेगी। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव सीटी रवि ने कहा कि स्कूलों में यूनिफॉर्म ही होने चाहिए ना कि हिजाब या कोई अन्य पोशाक।
रवि ने कहा कि अदालत के फैसले पर उनका प्रतिक्रिया देना उपयुक्त नहीं होगा लेकिन वह ‘अलगाववादी मानसिकता’ के खिलाफ हमेशा बात करेंगे।
रवि ने कहा कि स्कूलों में यूनिफॉर्म विद्यार्थियों के बीच एकरूपता को बढ़ावा देने के लिए है। मेरा मानना है कि बुर्के या हिजाब को बढ़ावा देने जैसे मुद्दों की आड़ में अलगाववाद को बढ़ावा दिया जाता है। यही मानसिकता भारत के विभाजन का कारण थी।
उन्होंने कहा कि कर्नाटक के स्कूलों में यूनिफॉर्म पहनना अनिवार्य करने वाले नियम 1965 से लागू हैं। हिजाब के अनिवार्य उपयोग के खिलाफ एक इस्लामी देश ईरान में हो रहे विरोध का हवाला देते हुए उन्होंने कहा कि भारत में धर्म की स्वतंत्रता का मतलब अलगाववाद को बढ़ावा देना नहीं हो सकता। उन्होंने कहा कि मुद्दा हिजाब पहनने या न पहनने का नहीं बल्कि स्कूलों में क्या पहनना है, इसका है। उन्होंने कहा कि स्कूलों में कोई हिजाब या अन्य पोशाक नहीं होनी चाहिए बल्कि केवल यूनिफॉर्म होनी चाहिए।
Published on:
13 Oct 2022 08:41 pm
बड़ी खबरें
View Allबैंगलोर
कर्नाटक
ट्रेंडिंग
