5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तालाबों के संरक्षण के लिए उठाएं ठोस कदम

जिलाधिकारी एम.जी. हिरेमठ ने अधिकारियों को तालाब क्षेत्र में हो रहे अतिक्रमण को हटाने, तालाब के पुनरुद्धार तथा संरक्षण व विकास के लिए सख्त कदम उठाने के निर्देश दिए हैं।

2 min read
Google source verification
तालाबों के संरक्षण के लिए उठाएं ठोस कदम

तालाबों के संरक्षण के लिए उठाएं ठोस कदम

गदग. जिलाधिकारी एम.जी. हिरेमठ ने अधिकारियों को तालाब क्षेत्र में हो रहे अतिक्रमण को हटाने, तालाब के पुनरुद्धार तथा संरक्षण व विकास के लिए सख्त कदम उठाने के निर्देश दिए हैं। हिरेमठ जिलाधिकारी कार्यालय के सभागार में तालाब संरक्षण तथा विकास पर चर्चा के लिए बुलाई गई बैठक को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि गदग जिले के लिए तालाब संरक्षण तथा विकास के लिए कार्यकारी प्राधिकरण का गठन किया गया है। तालाबों के विकास तथा जीर्णोद्धार के लिए संबंधित विभाग के साथ मिलकर अधिकारियों को कार्य करना होगा। तालाब संरक्षण तथा जीर्णोद्धार के लिए समीक्षा करने के बाद तालाब क्षेत्र की सीमा को प्राथमिकता से चिह्नित किया जाए।


जिलाधिकारी ने यह भी निर्देश दिए कि पेयजल आपूर्ति के लिए बनाए गए तालाबों व जानवरों की सुविधा के लिए बनाए गए तालाबों का संरक्षण अनिवार्य रूप से करना होगा। बैठक में अपर जिलाधिकारी शिवानंद कराले, जिला पंचायत उप सचिव प्राणेश राव एवं शहरी विकास योजना निदेशक रुद्रेश सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

वृद्धा की हत्या कर आभूषण लूटने वाले को पकड़ा
बेंगलूरु. अत्तिबेले पुलिस ने एक वृद्धा की हत्या कर आभूषण चुराने के मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार आरोपी की पहचान तमिलनाडु के धर्मपुरी जिले निवासी श्रीनिवासन (३२) के तौर पर की गई है। आरोपी गत सप्ताह २१ जून को सर्जापुर के गोल्डन गेट लेआउट निवासी जयम्मा मुनिरेड्डी (७५) के निवास में जबरन घुसा और जयम्मा पर चाकू से हमला कर दिया। मुंह में कपड़ा ठूस दिया और गला रेतने के बाद आलमारी से पांंच हजार रुपए और आभूषण चुरा कर फरार हो गया।


घटना के अगले दिन दूध देने आए व्यक्ति ने बेल बजाई, अंदर से कोई आवाज नहीं आई तो पड़ोसियों को सूचना दी। पड़ोसियों ने खिडक़ी से देखा तो अंदर जयम्मा का शव पड़ा था। पुलिस निरीक्षक बालाजी कुमार ने जयम्मा के निवास के पास लगे सीसीटीवी के फुटेज की जांच की और आरोपी को धर्मपुरी से गिरफ्तार किया। श्रीनिवासन पेशेवर अपरोधी है, इसके खिलाफ तमिलनाडु के विभिन्न पुलिस थानों में हत्या, डकैती सहित अन्य वारदातों के संबंध में मामले दर्ज हैं।