
इस बड़े नेता ने कहा, नाम बदलकर राम का अपमान मत कीजिए
बेंगलूरु. रामनगर को नया नाम नव बेंगलूरु दिए जाने के प्रस्ताव का पूर्व मुख्यमंत्री व जेडीएस नेता एचडी कुमार स्वामी ने विरोध किया है। उन्होंने कहा कि भगवान राम के नाम पर बसे शहर का नाम बदलना राम का अपमान है। यदि सरकार इस प्रस्ताव को वापस नहीं लेती है तो जेडीएस प्रदर्शन करेगी।
प्रस्ताव के खिलाफ ट्विट करते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि नाम बदलने के बहाने सरकार इस भूमि को पूंजीपतियों को बेचना चाहती है। येडियूरप्पा मुझसे बदला लेने के लिए भी ऐसा कर रहे हैं।
एक अन्य ट्विट में उन्होंने प्रस्ताव को लेकर सवाल करते हुए कहा कि विकास का नाम से क्या संबंध है। यदि बेंगलूरु का नाम कुछ और होता तो क्या यह कम विकसित होता। रामनगर जिला पांच पहाडिय़ों से घिरा है जिसके केन्द्र में रामदेवरा बेट्टा है। यही वजह है कि इसका नाम रामनगर पड़ा।
उन्होंने कहा कि यदि मुख्यमंत्री रामनगर का विकास करना चाहते हैं तो उन्हें फंड जारी करना चाहिए जैसा कि मैंने बतौर मुख्यमंत्री किया था। कुमारस्वामी ने कहा कि यदि आप रामनगर का विकास करना चाहते हैं तो मेरा और मेरे समर्थकों का पूरा सहयोग मिलेगा लेकिन जिले की संस्कृति व पहचान को खत्म करने की कोशिश मत कीजिए।
Published on:
05 Jan 2020 07:28 pm
बड़ी खबरें
View Allबैंगलोर
कर्नाटक
ट्रेंडिंग
