
बेंगलूरु. पुलिस ने कथित तौर पर विधानसौधा परिसर में पाक समर्थक नारे लगाने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों में हावेरी के मोहम्मद शफी, बेंगलूरु के मुनव्वर और दिल्ली के इल्त्याज का नाम शामिल है। आरोप है कि तीनों ने 27 फरवरी को राज्यसभा चुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार सैयद नासिर हुसैन की जीत के बाद यहां विधानसौधा परिसर के अंदर पाकिस्तान समर्थक के नारे लगाए थे।
पुलिस उपायुक्त (सेंट्रल) शेखर एच.टी. ने कहा, तीनों गिरफ्तारियां विधि विज्ञान प्रयोगशाला (एफएसएल) की रिपोर्ट, परिस्थितिजन्य साक्ष्य, गवाहों के बयान और अन्य सबूतों पर आधारित हैं।
पिछले महीने इंटरनेट पर एक वीडियो वायरल हुआ था जिसमें दावा किया गया था कि राज्यसभा चुनाव में पार्टी उम्मीदवार सैयद नासिर हुसैन की जीत का जश्न मनाने के लिए कांग्रेस समर्थकों ने विधानसौधा परिसर में में पाकिस्तान जिंदाबाद समर्थक नारे लगाए।
हालांकि, कांग्रेस ने आरोपों से इनकार करते हुए कहा था कि समर्थक सैयद नासिर हुसैन की जय-जयकार कर रहे थे और नासिर साब जिंदाबाद के नारे लगा रहे थे। नारे लगाने वालों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर भाजपा विधायकों ने विधानसौधा परिसर में में विरोध प्रदर्शन किया था। विवाद बढ़ने के बाद पुलिस ने इसे लेकर मामला दर्ज किया था। विधानमंडल के दोनों सदनों में भी विपक्ष ने इस मामले को उठाया था। मुख्य विपक्षी पार्टी भाजपा ने इस मामले को लेकर सरकार को बर्खास्त करने की मांग को लेकर राज्यपाल को ज्ञापन भी दिया था। इस पर मुख्यमंत्री सिद्धरामय्या ने कहा था कि सरकार ने ऑडियो रिकॉर्डिंग को जांच के लिए फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (एफएसएल) को भेज दिया है और आश्वासन दिया है कि रिपोर्ट मिलने के बाद कार्रवाई की जाएगी।
भाजपा ने सरकार पर किया था हमला
इससे पहले प्रदेश भाजपा ने एक निजी फोरेंसिक लैब की रिपोर्ट में पाक समर्थक नारे लगाए जाने की पुष्टि को लेकर कांग्रेस सरकार पर निशाना साधा था। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष बी. वाई. विजयेंद्र ने निजी लैब की रिपोर्ट को सोशल मीडिया पर साझा करते हुए सरकार को फोरेंसिक रिपोर्ट को दबाने का आरोप लगाया है। हालांकि, भाजपा के आरोपों पर पलटवार करते हुए गृह मंत्री डॉ. जी. परमेश्वर ने सुबह कहा था कि निजी लैब की रिपोर्ट पर विचार नहीं किया जा सकता। गृह विभाग के माध्यम से सरकारी फोरेंसिक लैब की रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की जाएगी। परमेश्वर ने कहा कि इस मामले छिपाने जैसा कुछ भी नहीं है, जो भी दाेषी होगा उसके खिलाफ कानून के मुताबिक कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
04 Mar 2024 07:51 pm
Published on:
04 Mar 2024 07:27 pm
बड़ी खबरें
View Allबैंगलोर
कर्नाटक
ट्रेंडिंग
