27 जुलाई 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

आरएमपी फैक्ट्री परिसर में दिखे बाघ और तीन शावक

मडिकेरी वन्यजीव प्रभाग के दुबरे हाथी शिविर से सुग्रीव, अजय और प्रशांत और कोडुगू के हरंगी हाथी शिविर से ईश्वर को तलाशी अभियान में लगाया गया है।
less than 1 minute read
Google source verification
tiger

tiger (demo pic source bandhavgarh tiger reserv)

मैसूरु जिले के मैसूरु तालुक के येलवाला स्थित आरएमपी फैक्ट्री परिसर में एक बाघ और उसके आठ से दस महीने के तीन शावक Tiger seen with three cubs देखे जाने के बाद वन विभाग के दल ने बुधवार को तलाशी अभियान शुरू किया।आरएमपी के कर्मचारियों ने सबसे पहले बाघ और शावकों को देखा। सीसीटीवी कैमरों में भी चारों को देखा गया है।

अधिकारियों को संदेह है कि बाघ पास के अरबिथिट्टू वन्यजीव अभयारण्य से आया होगा। मैसूरु प्रादेशिक प्रभाग के उप वन संरक्षक के. परमेश ने बताया कि आरएमसी परिसर लगभग 400 एकड़ में फैला है। बाघ फैक्ट्री के पीछे देखा गया है। मडिकेरी वन्यजीव प्रभाग के दुबरे हाथी शिविर से सुग्रीव, अजय और प्रशांत और कोडुगू के हरंगी हाथी शिविर से ईश्वर को तलाशी अभियान में लगाया गया है।