
फाइल फोटो पत्रिका
Banswara Crime : बांसवाड़ा के अरथूना थाना क्षेत्र की अनास नदी में कांगलिया में बच्चे का शव मिलते ही पुलिस ने मां और उसके प्रेमी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया। इधर, थानाधिकारी प्रकाशचंद ने बताया कि रात करीब 8.30 बजे का दाह संस्कार कर दिया है। शुक्रवार सुबह एसडीआरएफ टीम ने बच्चे का शव बरामद कर लिया। 25 वर्षीय महिला ने पारिवारिक विवाद के चलते अपने बेटे को नदी में फेंककर छलांग लगा दी थी।
पुलिस के अनुसार गढ़ी क्षेत्र के अडोर गांव निवासी कांतिलाल भगोरा ने अरथूना थाना पुलिस को रिपोर्ट दी है। इसमें उसकी पत्नी भावना और डकार कुडी निवासी प्रकाश पर हत्या के आरोप लगाए हैं। ऐसे में पुलिस ने इस पिता की फरियाद पर मामला दर्ज कर लिया। साथ ही बताया कि भावना पति कांतिलाल भगोरा ने गुरुवार सुबह करीब साढ़े आठ बजे कोटड़ा स्थित अनास नदी पुल से अपने डेढ़ वर्षीय पुत्र भव्यांशु को नीचे फेंक दिया। फिर उसने भी नदी में कूदकर जान देने का प्रयास किया।
थानाधिकारी प्रकाशचंद्र ने बताया कि पूछताछ में भावना ने बताया कि उसकी शादी को पांच साल हो चुके हैं और कुछ दिन पूर्व पति से कहासुनी के बाद वह अपने पीहर सेनाला आ गई थी। गुरुवार सुबह वह नाला घाटी से अहमदाबाद जाने वाली बस में सवार हुई और अनास पुल पर उतर गई। वहां से बेटे को नदी में फेंककर खुद भी छलांग लगा दी।
अरथूना थाना पुलिस और एसडीआरएफ को गुरुवार को काफी प्रयासों के बावजूद बच्चे का पता नहीं चल सका। शुक्रवार को दोबारा रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। सुबह 11 बजे नदी से बच्चे का शव बरामद किया गया। पोस्टमार्टम के बाद उसे परिजनों को सौंप दिया। बच्चे का अंतिम संस्कार अडोर गांव में हुआ।
मृतक बच्चे का पिता कांतिलाल भगोरा और आरोपी डकार कुंडी निवासी प्रकाश साथ-साथ में काम किया करते थे। ऐसे में दोनों के परिजनों के बीच दोस्ती जैसा माहौल बन गया था।
Updated on:
12 Jul 2025 02:53 pm
Published on:
12 Jul 2025 02:53 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
