
Video : बांसवाड़ा : मानगढ़ धाम की हालत देखकर मुख्यमंत्री हुई खफा, अधिकारियों को पिलाई लताड़
बांसवाड़ा. जिले के चार दिवसीय दौरे पर आई मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे दौरे के दूसरे दिन मंगलवार को वागड़ के जलियावाला बाग मानगढ़ धाम पर पहुंची। धाम पर जनप्रतिनिधियों, कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री का स्वागत किया। इस दौरान कई ग्रामीण वहां उपस्थित थे। सीएम करीब 12 बजे धाम पर पहुंची। सबसे पहले धूणी और गोविंद गुरु की प्रतिमा की पुजा-अर्चना की और आर्शीवाद लिया। इसके बाद मानगढ़ धाम का निरीक्षण किया। धाम पर जहां तहां अव्यवस्थाओं और हालत को देखकर सीएम काफी नाराज हुई और अधिकारियों की क्लास ले ली।
एसपी को पिलाई लताड़
सीएम ने शहीद स्मारक से लाइट आदि चोरी होने पर काफी नाराजगी जताई और वहां मौजूद एसपी को लताड़ा। वहीं सडक़ निर्माण के दौरान पेयजल पाइप लाइन टूटने पर भी पीडब्ल्यूडी अधिकारियों को फटकार लगाई। नाराज सीएम ने अधिकारियों को अव्यवस्थाओं को तुरंत दूर करने के निर्देश दिए।
संतों का हुआ सम्मान
मानगढ़ धाम पर मुख्यमंत्री के पहुंचने के बाद धूणी पर गोविंद गुरु की प्रतिमा का अनावरण किया गया। इस दौरान वहां मौजूद संतों का भी सम्मान किया। कार्यक्रम में करीब 60 से अधिक धूणी भगतों का सम्मान किया गया।
जोगणिया माता मंदिर विकास के लिए 10 लाख की घोषणा
दौरे के पहले दिन मुख्यमंत्री राजे ने कुशलगढ़ के शक्तिपीठ जोगणिया माता धाम में पूजा-अर्चना की। तय समय से करीब डेढ़ घंटे देरी से पहुंची मुख्यमंत्री को पंडित दीपेश भट्ट एवं गजेन्द्र त्रिवेदी ने पूजा कराई। इसके बाद राजे ने मंदिर विकास के लिए दस लाख रुपए देने की घोषणा की। मंदिर प्रांगण में ही घाटा क्षेत्र के कार्यकर्ताओं ने 51 किलो की माला पहनाई एवं मंदिर व्यवस्थापक मधुसूदन शर्मा ने तस्वीर भेंट की और रमीला पंचाल ने चुनरी ओढ़ाई।
इस मौके पर राज्यमंत्री धनसिंह रावत, प्रभारी मंत्री सुशील कटारा, संसदीय सचिव भीमा भाई, सांसद मानशंकर निनामा, अनुसूचित जनजाति आयोग अध्यक्ष प्रकृति खराड़ी, नगरपालिका अध्यक्ष रेखा जोशी, महिला मोर्चा जिलाध्यक्ष लीला पडियार, नगर मण्डल अध्यक्ष नितेश बैरागी, ग्रामीण मण्डल अध्यक्ष कानहिंग रावत, दौलतसिंह सिसोदिया, देवेन्द्र जोशी, संजय, विपुल जैन तथा कपिल उपाध्याय ने स्वागत किया।
Published on:
29 May 2018 12:54 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
