15 मई 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बांसवाड़ा : नशे में झगडऩे के बाद पिता को लठ से पीटा, फिर गला घोंटकर मार डाला

Banswara Crime News : कोतवाली क्षेत्र के सेवना में रात में वारदात के बाद ढके रखा शव, परिजन सामाजिक कार्यक्रम में गए, दूसरे दिन अपराह्न में चला पता

2 min read
Google source verification

बांसवाड़ा. कोतवाली थानांतर्गत सेवना गांव में एक युवक ने शराब के नशे में बीती रात अपने ही पिता से लठ से मारपीट के बाद गला घोंटकर हत्या कर दी और लाश को गुदड़ी से ढक किया। परिवार के लोग अमरथून सरपंच के निधन पर कार्यक्रम में गए होने से मामले की जानकारी रविवार अपराह्न को वापसी पर मिली। इसके बाद रिपोर्ट पर पुलिस ने हत्या के आरोप में केस दर्ज कर कार्रवाई की। सीआई मोतीराम सारण ने बताया कि प्रकरण को लेकर 60 वर्षीय बुजुर्ग शंभु पुत्र मानजी निनामा ने रिपोर्ट दी। इसमें बताया कि उनके परिवार से रिश्ते में चचेरे तोलिया पुत्र हुराजी निनामा शनिवार को घर पर था। तोलिया के भाई कालिया की मौत हो गई थी, जिसके चलते उसकी पत्नी कोदरी को उसने अपना लिया। कालिया का एक बेटा लक्ष्मण है, जो तोलिया के साथ रहता था। शनिवार को सड़क हादसे में उनके रिश्तेदार अमरथून सरपंच गौतमभाई की मौत पर सभी उनके घर चले गए थे। कोदरी भी उनके साथ थी। पीछे घर पर तोलिया और लक्ष्मण ही रह गए। फिर रविवार अपराह्न सभी लोग वापस लौटे तो देखा कि तोलिया की लाश आंगन में पड़ी है। ऊपर गुदड़ी ढकी दिखी। हटाने पर उसके सिर में चोट से खून बहा दिखलाई दिया। शंभु ने बताया कि रात में लक्ष्मण का तोलिया से झगड़ा होने की जानकारी मिली है। इसमें उसने नशे में तोलिया को पीट-पीटकर हत्या कर दी। इपर पुलिस ने मौका मुआयना कर शव एमजी अस्पताल की मोर्चरी भिजवाया। बाद में शाम को मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवा शव परिजनों को सौंपा गया। प्रकरण में पुलिस अब आगे जांच कर रही है।

रोज होता था झगड़ा, इसलिए नहीं दी किसी ने तवज्जो
पुलिस की पूछताछ में पता चला कि रात को गांव के कुछ लोगों ने तोलिया और उसके बेटे लक्ष्मण के बीच झगड़े के बाद मारपीट के हालात देखे थे। यह क्रम अक्सर सामने आता था, इसलिए किसी ने इस पर ध्यान नहीं दिया। ग्रामीणों के अनुसार उन्हें इस बात का अंदाजा कतई नहीं था कि लक्ष्मण इस कदर हमलावर होगा कि वह पिता की ही हत्या कर देगा। दूसरे दिन दोनों ही नहीं दिखे तो भी सभी ने यही समझा कि देरतक सो रहे होंगे। फिर सभी अपने-अपने काम में लग गए। अपराह्न बाद जब कोदरी, शंभुभाई और अन्य परिजन आए, तब घटना की जानकारी हुई।

वारदात में प्रयुक्त लठ बरामद, आरोपी की तलाश जारी
पुलिस के अनुसार वारदात के बाद आरोपी मौके से भाग गया, वहीं मौके पर ल_ मिला। जिससे उसने वृद्ध पिता पर हमला किया था। हालांकि वृद्ध के गले में मिले निशान और मेडिकल बोर्ड से पुष्टि हुई कि हत्या गला घोंटकर की गई। बावजूद इसके मारपीट में इस्तेमाल ल_ को ब