
छोटी सरवन. पंचायतीराज राज्यमंत्री धनसिंह रावत ने मंगलवार को फिर विवादित बयान दे डाला। उन्होंने ग्रामीणों को संबोधित करते हुए यहां तक कह दिया कि भीख मांगनी बन्द करो। हम किसान के बेटे हैं। अपनी खेती के पैसे से गांव चला सकते हंै। दो रुपए किलो के गेहूं के लिए सुबह से शाम तक भिखारी की तरह खड़े रहते हो। कुछ तो शर्म करो। रावत ने जिले के कुण्डल गांव में बनने वाले गौरवपथ का शिलान्यास करने के बाद स्कूल परिसर में जनसुनवाई करते हुए ये बातें कहीं। उन्होंने कहा कि सरकार ने आपको कैसे अमीर बनाया जाए इसके बारे में सोचा है। किसानों से कटहल ओर कैनिवा की खेती कराएंगे। सरकार आईने से लेकर तेल साबुन व किताबें मुफ्त देती है। शौचालय और आवास के साथ-साथ बच्चों को निशुल्क पढ़ाई भी करा रही है और इससे अधिक क्या चाहिए।
मंत्री ने कहा शुद्ध पानी देंगे, ग्रामीण ने दिखाया गंदा पानी
मंत्री ने कुपोषण से निपटने व शुद्ध पानी उपलब्ध कराने की बात कही। इस पर एक बुजुर्ग ने थैली में भरा गंदा पानी दिखाते हुए कहा कि हैंडपम्प का ऐसा पानी पीएंगे तो स्वस्थ कैसें रहेंगे। ग्रामीणों ने पेयजल संकट कीभी शिकायत की और समस्याओं का अम्बार लगा दिया।
वसूली की तो नौकरी नहीं बचेगी
बाद में रावत ने घोड़ी तेजपुर गौरव पथ सीसी सडक़ का शिलान्यास किया व जन सुनवाई की। सरपंच भैरूलाल ने स्वागत किया। उन्होंने कक्षा कक्ष निर्माण की मांग की। गागरवा में रावत ने जनसुनवाई के दौरान पीएम आवास में जिओ टेगिंग के नाम पर वसूली करने वालों को चेताया और कहा कि ऐसा करने वालों की नौकरी नहीं बचेगी। उन्होंने तहसीलदार संदीप अरोड़ा को प्रधानमंत्री आवास के मस्टररोल जारी नहीं करने की शिकायत की जांच करने को कहा। साथ ही अन्य मामलों में भी आवश्यक दिशा निर्देश दिए। इस अवसर नारायण, देवी सिंह, लालू राणा, सुभाष रावल, सरपंच रामचन्द्र आदि मौजूद थे।
पेेंशन नहीं मिलने की शिकायत
राज्य मंत्री रावत ने जहापुरा ग्राम पंचायत में पीएम आवासों की प्रगति की जानकारी ली। मकनपुरा में ग्रामीणों ने पेंशन नहीं मिलने की बात रखी। इस पर सचिव ने बताया कि सभी कागज ऑनलाइन हो गए पर पिछले तीन माह से आगे से पेंशन नहीं आ रही है। मंत्री ने कुछ अन्य समस्याएं भी सामने आने पर समाधान का आश्वासन दिया। गौरतलब है कि मंत्री सोमवार को भी क्षेत्र के दौरे पर थे, तब भी एक महिला ने खरी-खोटी सुनाई थी।
Published on:
04 Apr 2018 11:48 am
बड़ी खबरें
View Allबांसवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
