
बांसवाड़ा में शरद पूर्णिमा पर धवल चांदनी में रही गरबों की धूम
बांसवाड़ा. शरद पूर्णिमा के अवसर पर रविवार रात धवल चांदनी में शहर में कई जगह गरबा कार्यक्रम हुए। इनमें युवक-युवतियां गरबों की स्वर लहरियों पर थिरकते रहे। मध्यरात्रि में देवालयों में भगवान को भोग धराया और श्रद्धालुओं ने चंद्रकिरणों से बही अमृतधार से युक्त पोहे की खीर का प्रसाद ग्रहण किया।
इससे पहले शाम से ही देवालयों में शरद पूर्णिमा महोत्सव की तैयारियां शुरू हो गई। कई देवालयों में भगवान को धराने के लिए विशेष खीर बनाकर धवल चांदनी में रखी गई। मध्यरात्रि बाद भगवान को भोग धरा और श्रद्धालुओं ने प्रसाद ग्रहण किया।
नजरबाग में पंच चौबीसा ब्राह्मण समाज के निर्देशन में चौबीसा यूथ की ओर से गरबों का आयोजन हुआ, जिसमें बड़ी संख्या में समाजजन सम्मिलित हुए। होली माता चौक भोईवाड़ा, न्यू हाउसिंग बोर्ड में भी डांडियों की धूम रही। गरबा कार्यक्रमों में युवक-युवतियों ने गुजराती गरबों की स्वर लहरियों और धुनों पर रंग-बिरंगे परिधान पहनकर गरबा खेला। अंत में माताजी की आरती हुई और प्रसाद में खीर वितरित की गई। उधर, खांदू कॉलोनी पंचशील मंदिर में बजरंग गणेश मंडल के संयोजन में मंदसौर की आर्केस्ट्रा पार्टी के कलाकारों ने गरबों की प्रस्तुतियां दीं। संरक्षक राजेश भावसार ने बताया कि रमेश सेवक के आचार्यत्व में पूजन के बाद नन्हें बच्चों ने भगवान व महापुरुषों के वेश धरे। कन्या पूजन किया गया।
Published on:
13 Oct 2019 10:12 pm
बड़ी खबरें
View Allबांसवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
