15 फ़रवरी 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan News: एक कुर्सी, दो अधिकारी; संशय में लोग

जिला स्वास्थ्य समिति की बैठक में भी दोनों अधिकारी पहुंचे। दोनों अधिकारियों को देख समस्त चिकित्सक और उपस्थित कार्मिक पर संशय में नजर आए।

less than 1 minute read
Google source verification
Banswara news

प्रतीकात्मक तस्वीर

बांसवाड़ा में चिकित्सा विभाग में सीएमएचओ की कुर्सी पर दो अधिकारी दावा ठोक रहे हैं। एक अधिकारी सरकारी आदेश पर तो दूसरे ने कोर्ट स्टे पर ज्वॉइनिंग भी ले ली है। गुरुवार को दोनों अधिकारी कार्यालय में मौजूद रहे। सीएमएचओ डॉ. खुशपाल के पहुंचने से पूर्व ही सीएमएचओ डॉ . एचएल ताबियार ने ज्वॉइनिंग कर ली। कार्यालय में दो अधिकारियों के कारण कार्मिकों में भी संशय की स्थिति बनी हुई है।

गुरुवार को आयोजित जिला स्वास्थ्य समिति की बैठक में भी दोनों अधिकारी पहुंचे। दोनों अधिकारियों को देख समस्त चिकित्सक और उपस्थित कार्मिक पर संशय में नजर आए। इस दौरान डॉ . ताबियार ने बैठक में मोर्चा संभाला और अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए। वहीं, थोड़ी देर पश्चात डॉ. खुशपाल बैठक से कहीं चले गए।

रिटायरमेंट के आधार पर लिया कोर्ट स्टे

सीएमएचओ डॉ. ताबियार ने बताया कि जनवरी 2026 में उनका रिटायरमेंट है। सेवा नियमों के तहत उनका तबादला नहीं हो सकता। इस आधार पर ही कोर्ट स्टे लिया है।

यह भी पढ़ें : ईसरदा परियोजना से बुझेगी दौसा शहर की प्यास, जिले की हर पंचायत में लगेंगे 2-2 जल मित्र

उच्चाधिकारियों से मांगा मार्गदर्शन

अभी वित्तीय अधिकारी मेरे पास हैं। मामले में उच्चाधिकारियों से मार्गदर्शन मांगा है। उसके आधार पर ही आगे कार्य करूंगा। मेरे कार्यालय जाने से पहले डॉ. ताबियार कुर्सी पर बैठे थे।- डॉ . खुशपाल सिंह राठौड़, सीएमएचओ, बांसवाड़ा

आज ज्वॉइन किया

आज ज्वॉइन किया, उसके बाद बैठक में चला गया। इस कारण वित्तीय अधिकारों की जानकारी नहीं ले पाया हूं। ज्वॉइनिंग रिपोर्ट की जानकारी निदेशालय को दी है।- डॉ. एचएल ताबियार, सीएमएचओ, बांसवाड़ा

बड़ी खबरें

View All

बांसवाड़ा

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग