20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बाराबंकी में 3 मंजिला इमारत गिरने से 2 की मौत, 8 घायल

Barabanki News: बाराबंकी जिले में रविवार देर रात एक बेहद दर्दनाक हादसा हो गया। यहां एक तीन मंजिला बिल्डिंग अचानक भरभरा कर गिर पड़ी। जिसके चलते मकान के मलबे में करीब 15 लोग दब गए।

less than 1 minute read
Google source verification
building collapses in Barabanki 2 dead and 8 injured

एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीमें रेस्क्यू कार्य में जुटी हैं।

Barabanki News: उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में एक तीन मंजिला बिल्डिंग अचानक से भरभरा कर गिर पड़ी। इसके चलते मकान के मलबे में करीब 15 लोग दब गए। यह बेहद दर्दनाक हादसा रविवार देर रात को हुआ। बिल्डिंग गिरने की जानकारी जैसे ही पुलिस- प्रशासन को मिली तो आनन-फानन में जिले के सभी आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और रेस्क्यू शुरू कराया।
बताया जा रहा है कि मकान गिरने से दो लोगों की मौत हो गई। वहीं, अभी तीन से चार लगे दबे हैं। इन लोगों को बचाने के लिए राहत एवं बचाव कार्य चलाया जा रहा है।

आठ लोगों को लखनऊ ट्रामा सेंटर किया गया रेफर
हादसे की जानकारी होने पर एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीमें मौके पर पहुंचीं और मलबे में फंसे लोगों को रेस्क्यू कर स्थानीय सीएचसी और जिला अस्पताल भिजवाया गया। जिनमें से दो लोगों की मौत हो गई। जबकि आठ लोगों को जिला अस्पताल से लखनऊ ट्रामा सेंटर रेफर किया गया।

घटना के बारे में एसपी बोले- 12 लोगों का किया गया रेस्क्यू
घटना के बारे में बाराबंकी जिले के पुलिस अधीक्षक दिनेश कुमार सिंह ने जानकारी दी। उन्होंने कहा कि रविवार रात करीब तीन बजे हमें बाराबंकी में एक इमारत के गिरने की सूचना मिली। हमने वहां से 12 लोगों का रेस्क्यू किया। मलबे में तीन से चार लोगों के दबे होने की आशंका है। एसडीआरएफ की टीम मौके पर बचाव अभियान चला रही है। एनडीआरएफ की टीम भी पहुंचने वाली है। अस्पताल में 12 लोगों को भर्ती कराया गया जिनमें से दो लोगों की मौत हो गई।