16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गांव बहा ले जाने को बेताब दिख रही सरयू, ग्रामीणों ने लगायी सुरक्षा की गुहार

पूरे उफान पर चल रही सरयू नदी का जलस्तर अब धीरे-धीरे घटने लगा है। जलस्तर तो घट रहा है लेकिन ग्रामीणों की परेशानी घटने का नाम नहीं ले रही हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
गांव बहा ले जाने को बेताब दिख रही सरयू, ग्रामीणों ने लगायी सुरक्षा की गुहार

गांव बहा ले जाने को बेताब दिख रही सरयू, ग्रामीणों ने लगायी सुरक्षा की गुहार

बाराबंकी. पूरे उफान पर चल रही सरयू नदी का जलस्तर अब धीरे-धीरे घटने लगा है। जलस्तर तो घट रहा है लेकिन ग्रामीणों की परेशानी घटने का नाम नहीं ले रही हैं। क्योंकि पानी कम होने से कटान जोरों से शुरू गयी है। जिससे ग्रामीणों में भय का महौल है और वह सरकार से सुरक्षा की मांग कर रहे हैं।

जलस्तर घटा लेकिन कटान तेज

बाराबंकी से होकर गुजरने वाली सरयू नदी का जलस्तर अब घटने लगा है, लेकिन कम होते जलस्तर ने कटान शुरू कर दी है। जो ग्रामीणों को डरा रहा है। यह तस्वीर जनपद के सिरौलीगौसपुर तहसील के गांव तेलवारी की हैं। जहां धीरे-धीरे किनारों को काट रहा पानी गांव की दहलीज तक पहुंच चुका है। जो घर-मकान, पेड़-पौधे, खेत सभी को अपने आगोश में लेने को बेताब है। अब डरे हुए ग्रामीण सरकार से सुरक्षा की गुहार कर रहे हैं।

लगाई मदद की गुहार

इस गांव के निवासी बृजलाल ने बताया कि नदी की कटान अब गांव को काट रही है। जिससे घर, मकान और पेड़ पौधे सब कुछ बहा ले जाने का डर दिन-रात बना रहता है। गांव से काफी लोग अपना घर बार छोड़ कर सुरक्षित स्थान की ओर चले भी गए हैं। यहां अधिकारी आते तो जरूर हैं मगर अभी तक उनकी परेशानी का हल हो जानने के सम्बन्ध में कुछ किया नहीं है। अब ये सरकार से अपनी सुरक्षा की गुहार लगा रहे हैं।