
राज्य स्तरीय अंडर-17 महिला एवं पुरुष कुश्ती प्रतियोगिता 20 से 22 मई को कृषि उपज मंडी प्रांगण के शेड नं. 5 में होगी।
राज्य स्तरीय अंडर-17 कुश्ती चैंपियनशिप आज से
बारां. राजस्थान राज्य कुश्ती संघ के तत्वावधान में तथा जिला कुश्ती संघ की ओर से राज्य स्तरीय अंडर-17 महिला एवं पुरुष कुश्ती प्रतियोगिता 20 से 22 मई को कृषि उपज मंडी प्रांगण के शेड नं. 5 में होगी। उद्घाटन एवं समापन समारोह के विशिष्ट अतिथि राजस्थान कुश्ती संघ के प्रदेश अध्यक्ष राजीव दत्ता होंगे। समापन समारोह में ऊर्जा मंत्री हीरालाल नागर विजेता खिलाडिय़ों को ट्रॉफी और शील्ड प्रदान करेंगे। प्रतियोगिता में राजस्थान के सभी जिलों से आए 300 से अधिक महिला एवं पुरुष पहलवान भाग लेंगे।
प्रतियोगिता का विशेष आकर्षण होंगे एशियाई स्वर्ण पदक विजेता अश्विनी बिश्नोई एवं महिला वर्ग की गोल्ड मेडलिस्ट कशिश। कुश्ती स्थल पर राष्ट्रीय स्तर की सुविधाएं प्रदान की गई हैं। महिला व पुरुष वर्गों के लिए अलग-अलग मेट््स लगाए गए हैं। इसमें अनुभवी रैफरी को निर्णायक की भूमिका दी गई है। भीषण गर्मी को ध्यान में रखते हुए कूलर, एंबुलेंस एवं मेडिकल टीम की व्यवस्था भी की गई है। महिला पहलवानों के ठहरने की व्यवस्था मॉडर्न स्कूल में तथा पुरुष पहलवानों के लिए धर्मादा संस्था धर्मशाला में की गई है। महिला पहलवानों की देखरेख की •ाम्मिेदारी भाजपा महिला मोर्चा जिला अध्यक्ष राजेश हाड़ा, सोनिया अदलखा, अन्तुरानी शर्मा एवं किरण भार्गव संभाल रही हैं।
प्रतियोगिता में प्रथम स्थान पर आने वाले खिलाड़ी को 1,00,000, द्वितीय को 51,000 और तृतीय स्थान पर 25,000 का नगद पुरस्कार व पदक प्रदान किया जाएगा। विजेता खिलाड़ी राष्ट्रीय चैंपियनशिप में राज्य का प्रतिनिधित्व करेंगे।
इस तरह होगी केटेगरी
पुरुष फ्रीस्टाइल वर्ग - 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92, 110 किलोवर्ग
किलोग्राम ग्रीको रोमन वर्ग - 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92, 110 किलोवर्ग
किलोग्राम महिला फ्रीस्टाइल वर्ग - 40, 43, 46, 49, 53, 57, 61, 65, 69, 73 किलोवर्ग
Published on:
20 May 2025 12:22 pm

बड़ी खबरें
View Allबारां
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
