21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बारां

video- अब सुगम होगा आरओबी का सफर, सीएम ने जताई सहमति

चारमूर्ति चौराहा क्षेत्र को जोडऩे वाली सड़क की चौड़ाई बढ़ेगी-विधायक मेघवाल का दावा, अधिकारी तैयार कर रहे प्रस्ताव बारां. शहर के पटरी पार (तेल फैक्ट्री) क्षेत्र के लिए आखिर खुुशखबर आ ही गई। अब झालावाड़ रोड रेलवे फाटक पर निर्माणाधीन ओवर ब्रिज पर चारमूर्ति चौराहा की दिशा से वाहन आ व जा सकेंगे।

Google source verification

बारां. शहर के पटरी पार (तेल फैक्ट्री) क्षेत्र के लिए आखिर खुुशखबर आ ही गई। अब झालावाड़ रोड रेलवे फाटक पर निर्माणाधीन ओवर ब्रिज पर चारमूर्ति चौराहा की दिशा से वाहन आ व जा सकेंगे। बारां-अटरू विधायक पानाचंद मेघवाल ने दो दिन पूर्व राज्य के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से भेंट कर बारां शहर के लोगों की इस बड़ी पेरशानी से अवगत कराया था। इसके बाद गहलोत सीएमओ में पदस्थ विशिष्ठ शासन सचिव कुलदीप रांका को इसके लिए सभी औपाचारिकताएं शीघ्र पूरी कर चारमूर्ति चौराहा की दिशा में ब्रिज की चौड़ाई बढ़ाने का प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए हंै। उल्लेखनीय है कि राजस्थान पत्रिका ने इस आरओबी के निर्माण को लेकर अभियान के रूप में कई समाचारों का प्रमुखता से प्रकाशन किया था। पत्रिका ने सबसे पहले चारमूर्ति चौराहा क्षेत्र में ब्रिज की चौड़ाई 11.5 फीट रखने के तथ्य को भी उजागर किया था। इसके बाद प्रभावित क्षेत्र के लोगों में आक्रोश फैल गया था। तब विधायक मेघवाल ने इसकी चौड़ाई बढ़ाने के लिए आश्वस्त किया था। बाद में उन्होंने निर्माण एजेंसी आरएसआरडीसी के सहायक महाप्रबंधक व परियोजना निदेशक को मौका दिखवाकर चारमूर्ति चौराहा क्षेत्र में चौड़ाई बढ़ाने को लेकर विस्तार से चर्चा की थी।

40 हजार लोगों को मिलेगी राहत
शहर के पटरी पार क्षेत्र में दर्जनों कॉलोनियां हैं, जिनमें लगभग 40 हजार से अधिक लोग निवास करते हैं। ऐसे में इस आरओबी पर चारमूर्ति चौराहा की ओर से ही वाहन आने का प्रस्ताव व डिजायन फाइनल किए जाने की जानकारी तय किए जाने से लोगों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ता। ओवर ब्रिज पर वाहन ले जाने के लिए प्रताप चौक से दीनदयाल पार्क होते हुए लंबा रास्ता तय करना पड़ता। साथ ही खजूरपुरा तिराहा पर एक्सीडेंट जोन बनने के आसार भी बनते, लेकिन अब खजूरपुरा तिराहा पर बनने वली टी की चौड़ाई बढऩे से लोगों को राहत मिलेगी।

अभी नहीं हुई है देरी, अनुमोदन का इंतजार
दूसरी ओर आरएसआरडीसी के परियोजना निदेशक मनोज माथुर का कहना है कि अब तक चारमूर्ति चौराहा से खजूरपुरा तिराहा तक पिलर निर्माण का कार्य चल रहा है। ऐसे में खजूरपुरा तिराहे के पिलर की चौड़ाई बढ़ाने में फिलहाल किसी प्रकार की दिक्कत नहीं होगी। अब सरकार से अधिकृत सूचना मिलते ही इस पिलर की चौड़ाई बढ़ाने का कार्य शुरू कर दिया जाएगा। जिससे चारमूर्ति चौराहा की ओर 7 मीटर की चौड़ाई में सड़क का निर्माण होगा तथा इस सड़़क से वाहन व जा सकेंगे।

-इस मामले में मुख्यमंत्री ने चर्चा के बाद सहमति जताते हुए सीएमओ के अधिकारियों को आदेश दे दिया है। जल्द ही रुडसिको से प्रस्ताव को मंजूरी मिल जाएगी। इसके लिए स्वायत शासन मंत्री शांति धारीवाल से भी विस्तार से चर्चा की है।
-पानाचंद मेघवाल, विधायक बारां-अटरू