
सीताबाड़ी मेला परिसर में बनेंगी नई दुकानें, हाईवे पर कस्बे की धार्मिक पहचान के बोर्ड लगाए जाएंगे
केलवाड़ा. सीताबाड़ी विकास समिति की बैठक शनिवार को राजीव गांधी सेवा केंद्र दातां में संपन्न हुई। इसकी अध्यक्षता अतिरिक्त जिला कलेक्टर राहुल मल्होत्रा ने की। इसमें उपाध्यक्ष नायाब तहसीलदार धनराज गोचर, सचिव कौशल किशोर राठौर मौजूद रहे। हरिप्रसाद मीणा सहायक अभियंता सार्वजनिक निर्माण विभाग ने बताया कि संपूर्ण सीताबाड़ी के विकास की योजना बनाई गई है और जल्दी इसे मूर्त रूप में लाया जाएगा वर्तमान पार्क, मंदिर का जीर्णोद्धार व सड़कों का कार्य प्रगति पर है। सीताबाड़ी के सौंदर्यकरण के लिए मेला परिसर में लगी दुकानों व गुमटियों को हटाने का प्रस्ताव लिया गञा। मेला परिसर में नई दुकानें बनाने पर सहमति बनी। इन दुकानों का निर्माण मंदिर के सामने से 100 फीट दूरी पर किया जाएगा। किराया नहीं देने पर दुकान खाली कराने का प्रस्ताव लिया गया। प्राथमिकता जो दुकानें लगी है उन दुकानदारों को आवंटित करने पर दी जाएगी।
5 सदस्य कमेटी बनाई
अतिक्रमण हटाने पर सचिव कौशल किशोर ने बताया कि मेला परिसर में वर्कशॉप आदि की दुकानें लगी हुई हैं उनको 15 दिन के अंदर हटाने पर सहमति हुई। इसके लिए दुकानदारों को मौखिक निर्देश दिए जाएंगे। नेशनल हाईवे 27 पर ऊनी व पेनावदा बाईपास पर कस्बे की पहचान के बड़े बोर्ड लगाने की सहमति सदस्यों ने जताई। सीताबाड़ी मेला परिसर में वृक्षारोपण का प्रस्ताव लिया गया। सामुदायिक भवन के उपयोग पर चर्चा हुई जिसमें शादी समारोह हेतु भवन को देने पर सहमति हुई। इसके लिए 3 सदस्यों की कमेटी बनाई गई। सामुदायिक परिसर में टीनशेड निर्माण व रसोईघर के निर्माण का प्रस्ताव लिया गया। प्रस्ताव लिया गया कि पूर्व की समिति सदस्य संख्या 21 से बढ़ाकर 25 की जाएगी। बुजुर्ग सदस्यों के स्थान पर नए सदस्य बनाए जाएंगे।
बैठक में केलवाड़ा सरपंच रुकमणी देवी राठौर, दांता सरपंच विनोद चंदेल, चितरंजन पाठक, मुरारी लाल मेहता, गिरीश त्यागी, राजेंद्र मालवीय, रामचरण मेहता, रामकुमार राठौर, राधेश्याम गुप्ता, शिवचरण मेहता, भेरूलाल राठौर, हेमंत जैन, पदम राठौर, हनुमतङ्क्षसह पवार, विपिन ङ्क्षसघल, मानङ्क्षसह मेहता, आर्यमित्र गोङ्क्षवदबल्लभ भार्गव विष्णु सोनी ,धनराज मेहता ग्राम विकास अधिकारी राजाराम सहरिया, हुकमचंद सहरियां आदि मौजूद रहे।
Published on:
26 Feb 2022 10:42 pm
बड़ी खबरें
View Allबारां
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
