16 जुलाई 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

प्यार के लिए धर्म बदलकर आकाश बना तैमूर, अब बच्चे को गोद देने का बना रहा दबाव, पत्नी ने कराई रिपोर्ट

शाहजहांपुर के तिलहर तहसील क्षेत्र के गांव बिहारीपुर मुड़िया निवासी युवक आकाश द्वारा बरेली की रहने वाली नूरसबा से प्रेम विवाह करने और इस्लाम धर्म अपनाकर नाम बदलने का मामला अब थाने तक पहुंच गया है। धर्म परिवर्तन कर तैमूर नाम रखने वाले युवक पर अब पत्नी ने गंभीर आरोप लगाए हैं।

फोटो सोर्स: पत्रिका

बरेली। शाहजहांपुर के तिलहर तहसील क्षेत्र के गांव बिहारीपुर मुड़िया निवासी युवक आकाश द्वारा बरेली की रहने वाली नूरसबा से प्रेम विवाह करने और इस्लाम धर्म अपनाकर नाम बदलने का मामला अब थाने तक पहुंच गया है। धर्म परिवर्तन कर तैमूर नाम रखने वाले युवक पर अब पत्नी ने गंभीर आरोप लगाए हैं।

नूरसबा ने आरोप लगाया है कि शादी के बाद उनका बेटा हुआ, जिसका नाम उस्मान रखा गया। लेकिन अब तैमूर अपने बेटे को अपनी भाभी को गोद देने के लिए दबाव बना रहा है। जब नूरसबा ने इसका विरोध किया तो तैमूर और उसके घरवालों ने न सिर्फ दहेज की मांग शुरू कर दी बल्कि बच्चे को जान से मारने की धमकी भी दी।

पति और ससुरालियों पर रिपोर्ट दर्ज

नूरसबा ने बताया कि उसने पहले एसएसपी कार्यालय में शिकायत की थी, जिसके बाद मामला महिला परामर्श केंद्र भेजा गया। लेकिन वहां तैमूर एक बार भी नहीं पहुंचा। नतीजा यह हुआ कि परेशान होकर पीड़िता को आखिरकार किला थाना जाना पड़ा और वहां पति तैमूर और उसके ससुराल पक्ष के खिलाफ तहरीर दी। पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी गई है। मामले को लेकर इलाके में चर्चाओं का बाजार गर्म है।

बेटे को भाभी को गोद देने का दबाव

नूरसबा का कहना है मैंने प्यार किया, शादी की, परिवार बसाया… लेकिन अब मेरी ही मां बनने की ममता को छीना जा रहा है। मैं अपने बेटे को किसी भी कीमत पर नहीं दूंगी। पुलिस का कहना है कि तहरीर के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है और सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।