22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बरेली कैंट में सेना की संचार लाइन तीसरी बार फिर चोरी, सेना अधिकारी ने कराई एफआईआर

बरेली कैंट इलाके में सेना की संचार व्यवस्था को झटका लगा है। कैंट क्षेत्र में 100 मीटर लंबी जेली फील्ड केबल (50 पेयर) अज्ञात चोरों ने चुरा ली। यह केबल न्यू बर्ड वुड लाइन की ओर जा रही थी और सेना के मुख्यालय के पास CSD गेट के आसपास से चोरी हुई।

less than 1 minute read
Google source verification

बरेली। बरेली कैंट इलाके में सेना की संचार व्यवस्था को झटका लगा है। कैंट क्षेत्र में 100 मीटर लंबी जेली फील्ड केबल (50 पेयर) अज्ञात चोरों ने चुरा ली। यह केबल न्यू बर्ड वुड लाइन की ओर जा रही थी और सेना के मुख्यालय के पास CSD गेट के आसपास से चोरी हुई। हैरानी की बात यह है कि इस जगह पर ये तीसरी बार केबल चोरी हुई है।

सेना का संचार ठप, बार-बार हो रही चोरी से नाराज अफसर

चोरी की ये घटना 13 अप्रैल की है, लेकिन अब सेना ने इस मामले में गंभीरता दिखाते हुए पुलिस को शिकायत भेजी है। सेना ने बरेली कैंट थाने को पत्र लिखकर एफआईआर दर्ज करने और जांच शुरू करने की मांग की है। इस चोरी से बरेली सैन्य स्टेशन का जरूरी संचार ठप हो गया है। सेना की 4 कम्पनी सी कॉम्पोजिट सिग्नल रेजीमेंट ने पत्र में साफ लिखा है कि हर बार केबल चोरी होने से सेना का कामकाज प्रभावित हो रहा है और यह सुरक्षा के लिहाज से भी बड़ी चूक है।

कैंट थाने में चोरों के खिलाफ एफआईआर दर्ज

सेना अधिकारी ने अपने पत्र में लिखा है कि लगातार हो रही चोरी की घटनाएं चिंता का विषय हैं। इस बार की चोरी में करीब 100 मीटर लंबी भारी-भरकम केबल गायब कर दी गई है, जिसे बिना प्लान के उठाना आसान नहीं है। सेना ने कैंट पुलिस से मांग की है कि दोषियों को पकड़कर सख्त कार्रवाई की जाए। ताकि आगे इस तरह की घटनाओं पर रोक लग सके।