
Big News: azhari miyan urs की परमिशन निरस्त
बरेली। हिन्दू संगठनों के लगातार विरोध के बीच प्रशासन ने इस्लामियां ग्राउंड में प्रस्तावित उर्स ए ताजुशरिया Azhari Miyan urs की परमिशन कैंसिल कर दी है। प्रशासनिक अधिकारियों ने शुक्रवार शाम को बैठक में यह फैसला लिया है कि प्रशासन उर्स के लिए उनको कोई अन्य जगह भी उपलब्ध नहीं कराएगा। गौरतलब है कि 9 और 10 जुलाई को इस्लामियां मैदान में अजहरी मियां का पहला उर्स होना था। जिसमें लाखों जायरीन पहुंचने का अनुमान लगाया जा रहा था। जिसको लेकर पुलिस-प्रशासन ने परमिशन दे दी। उर्स की सभी तैयारियां भी पूरी कर ली थीं लेकिन उर्स ए ताजुशरिया के पहले उर्स को नई परम्परा बताकर विरोध हो रहा था। सिटी मजिस्ट्रेट संजय कुमार ने बताया कि इस्लामिया मैदान में होने वाले अजहरी मियां के उर्स की परमिशन निरस्त कर दी गई है।
हिंदूवादी संगठनों ने किया था विरोध
हिन्दू संगठनों ने मांग की थी कि सार्वजनिक स्थान पर यह उर्स azhari miyan urs नहीं होना चाहिए। हालांकि हिन्दू संगठनों ने आला हजरत के उर्स को काफी पुराना बताते हुए उसका विरोध करने से भी साफ इंकार किया था लेकिन अजहरी मियां का उर्स सार्वजनिक स्थान पर होने को नई परम्परा बताकर विरोध-प्रदर्शन की चेतावनी दी थी। यही वजह है कि शुक्रवार की शाम प्रशासनिक अधिकारियों ने बैठक कर इस्लामियां मैदान में प्रस्तावित अजहरी मियां के पहले उर्स को नई परम्परा मानकर उसकी परमिशन कैंसिल कर दी।
माहौल बिगडऩे के डर से कैंसिल हुई परमिशन
इस्लामियां मैदान में अजहरी मियां के उर्स azhari miyan urs को लेकर हिन्दू संगठनों के बढ़ते विरोध को लेकर पुलिस-प्रशासन को माहौल बिगड़ने का इनपुट मिल रहा था। हिन्दू संगठनों ने प्रशासन से दो टूक कहा था कि वह किसी भी हाल में नई परंपरा नहीं पड़ने देंगे। यही वजह है कि प्रशासन को परमिशन कैंसिल करनी पड़ी।
मथुरापुर में हो सकता है उर्स
इस्लामियां मैदान में अजहरी मियां के उर्स की परमिशन कैंसिल होने के बाद अब यह उर्स मथुरापुर में कराया जा सकता है। प्रशासन किसी भी सार्वजनिक स्थान पर ऐसे कार्यक्रमों पर रोक लगा सकता है लेकिन निजी जगह पर इस तरह के कार्यक्रम में रोक नहीं लगा सकता है। उर्स में आने वाले लाखों मुरीदों के लिए आने पर ट्रैफिक समेत अन्य व्यवस्था फिर भी प्रशासन को ही करनी होगी।
Published on:
06 Jul 2019 05:49 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
