7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बरेली का रहा है आतंकी कनेक्शन, धमकी के बाद अलर्ट हुई पुलिस

पत्र में बरेली, रामपुर, मुरादाबाद, मेरठ समेत 20 रेलवे स्टेशन को उड़ाने की धमकी दी गई है।

2 min read
Google source verification
bareilly

बरेली का रहा है आतंकी कनेक्शन, धमकी के बाद अलर्ट हुई पुलिस

बरेली। बरेली जंक्शन समेत उत्तरप्रदेश और उत्तराखंड के 20 रेलवे स्टेशन को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। हरिद्वार स्टेशन के अधीक्षक को धमकी भरा एक पत्र मिला है जिसमे 20 अक्टूबर को रेलवे स्टेशन को उड़ाने की साजिश का खुलासा हुआ है। बताया जा रहा है कि आतंकी कमांडर मोहम्मद अमानी सलीम ने ये पत्र लिखा है। पत्र में बरेली, रामपुर, मुरादाबाद, मेरठ समेत 20 रेलवे स्टेशन को उड़ाने की धमकी दी गई है। वही पत्र मिलने के बाद पुलिस और ख़ुफ़िया एजेंसिया सक्रिय हो गई है। बरेली का पूर्व में भी आतंकी कनेक्शन रहा है जिसके कारण ख़ुफ़िया एजेंसियां सक्रिय हो गई है।

आईएसआई के एजेंट ने की थी रेकी

बरेली का पूर्व में भी आतंकी कनेक्शन रहा है। 2015 में मेरठ से गिरफ्तार हुआ पाकिस्तानी ख़ुफ़िया एजेंसी आईएसआई का एजेंट परवेज उर्फ एजाज लंबे समय तक बरेली के प्रेमनगर इलाके के शाहबाद मोहल्ले में रहा और उसने यहाँ पर वीडियो ग्राफी का काम कर सेना के कई महत्त्वपूर्ण ठिकानों की रेकी की थी। गिरफ्तारी के बाद उसके पास से तमाम फोटो भी बरामद हुए थे। इसके पहले भी आतंकी कनेक्शन के चलते बरेली में धरपकड़ हो चुकी हैं।बंगलुरु में हुए बिस्फोट में शीशगढ़ के जाफरपुर के रहने वाले इरफ़ान बंजारा का नाम सामने आया था और वो कर्नाटक से गिरफ्तार हुआ। रामपुर में सीआरपीएफ कैंप पर हुए हमले का एक आरोपी बहेड़ी का रहने वाला हैं जिसे पुलिस ने गिरफ्तार किया था और वो जेल में बन्द हैं। इसके साथ ही बहेड़ी के जोखनपुर का रहने वाला अब्दुल खालिद का नाम कानपुर ब्लास्ट में आया था। उत्तराखण्ड के पिथौरागढ़ से गिरफ्तार हुआ आईएसआई एजेंट रमेश सिंह ने बरेली की भी रैकी की थी। गिरफ्तारी के बाद एटीएस उसे बरेली लेकर भी आई थी।

सेंट्रल जेल में बंद है सीआरपीएफ काण्ड के आरोपी

रामपुर के सीआरपीएफ कैंप पर हमले के आरोपी भी बरेली की सेंट्रल जेल में बंद है।सभी को कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच जेल में रखा गया है। जिसमे एक आतंकी फईम अंसारी का नाम तो मुम्बई हमले में भी आया हैं। फईम पर आरोप हैं कि उसने मुम्बई में घटना को अंजाम देने वाले आतंकियों को नक्शे उपलब्ध कराए थे। फईम के साथ ही सीआरपीएफ कैंप पर हमले के आरोपी गुलाब खान, कौशर ,जंगबहादुर और मोहम्मद शरीफ बरेली की सेंट्रल जेल में ही बन्द हैं।

बढ़ाई गई सुरक्षा

वही एसपी सिटी अभिनंदन सिंह ने बताया कि बरेली साम्प्रादयिक दृष्टि से संवेदनशील है इस लिए समय समय पर जीआरपी और आरपीएफ के साथ मिलकर स्टेशन के आस पास चेकिंग अभियान चलाया जाता है और संदिग्ध लोगों से पूछताछ की जाती है। अब पत्र मिलने के बाद सुरक्षा और बढ़ाई जाएगी और बम निरोधक दस्ता और डॉग स्कावयड के साथ मिलकर स्टेशन पर मॉक ड्रिल की जाएगी।