5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शादी होनी थी बड़ी बहन से करवा दी छोटी से, जब हकीकत का पता चला तो उड़ गए होश

चार माह पहले महिला ससुराल से लाखों का जेवर और 20 हजार की नकदी लेकर मायके आ गई।

2 min read
Google source verification

बरेली। शादी के नाम पर बदायूं के युवक के साथ बड़ा धोखा हो गया। बड़ी बहन को दिखा कर युवक के ससुराल वालों ने उसकी शादी छोटी बहन से करवा दी। इस दौरान जब युवती गर्भवती हुई तो उसका गर्भ गिरवा दिया गया। जिसके बाद नई नवेली दुल्हन ससुराल से जेवर और नकदी लेकर मायके आ गई और जब उसका पति उसे लेने पहुंचा तो ससुरालवालों ने उसे बंधक बनाकर पीटा। बाद में पता चला की युवती के परिजनों ने उसकी दूसरी जगह शादी करवा दी है।

शादी के नाम पर हुआ धोखा

बदायूं के उसहैत निवासी राजेन्द्र कुमार का रिश्ता 2018 में भोजीपुरा की युवती से तय हुआ था। तब लड़की वालों ने राजेन्द्र को बड़ी बेटी दिखाकर उसकी शादी पक्की की थी। शादी के दिन ससुरालियों ने बड़ी बेटी की जगह छोटी बेटी को मंडप में बैठाकर उसकी शादी राजेन्द्र से करवा दी। राज खुला तो कुछ कहासुनी के बाद राजेन्द्र पत्नी को अपने साथ घर ले गया और उसके साथ रहने लगा। इसी बीच युवती तीन माह की गर्भवती हुई तो महिला के परिजन उससे मिलने पहुंचे और उसका गर्भपात करवा दिया। राजेन्द्र ने विरोध किया तो उसे जान से मारने की धमकी दी। आरोप है कि चार माह पहले महिला ससुराल से लाखों का जेवर और 20 हजार की नकदी लेकर मायके आ गई। पति उसे बुलाने आया तो ससुरालियों ने उसे भेजने से मना कर दिया। 19 अगस्त को जब पति फिर से पत्नी को बुलाने गया तो ससुरालियों ने उसे बंधक बनाकर पीटा और फिर उसे बताया कि उन्होंने उसकी पत्नी की शादी दूसरे युवक से कर दी है। और वह अपनी ससुराल में खुश है। इसके साथ ही दोबारा गांव में आने पर जान से मारने की धमकी दी।

जांच हुई शुरू

पीड़ित ने इसकी शिकायत बरेली में पुलिस अफसर से की है। पुलिस का कहना है कि युवक ने पत्नी पर चोरी और फिर दूसरी जगह शादी करने का आरोप लगाया है। मामले की जांच भोजीपुरा पुलिस से कराई जा रही है। दोष पाए जाने पर आरोपियों पर मुकदमा दर्ज किया जाएगा।


बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग