13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीएम की सौगात : सेटेलाइट फ्लाईओवर होगा वाईशेप, मेयर-विधायक के प्रस्ताव पर पीलीभीत बाईपास होगा सिक्सलेन

कैंट से भाजपा विधायक संजीव अग्रवाल के प्रस्ताव पर आधुनिक सैटेलाइट फ्लाईओवर को वाईशेप में बनाया जायेगा। मेयर डा. उमेश गौतम और कैंट विधायक के प्रस्ताव पर पीलीभीत बाईपास को सिक्सलेन में बदले जाने को भी मंजूरी दी गई है। जिससे पीलीभीत रोड की ओर भी आवागमन सहज और दुर्घटनामुक्त हो सकेगा।

2 min read
Google source verification

बरेली। कैंट से भाजपा विधायक संजीव अग्रवाल के प्रस्ताव पर आधुनिक सैटेलाइट फ्लाईओवर को वाईशेप में बनाया जायेगा। मेयर डा. उमेश गौतम और कैंट विधायक के प्रस्ताव पर पीलीभीत बाईपास को सिक्सलेन में बदले जाने को भी मंजूरी दी गई है। जिससे पीलीभीत रोड की ओर भी आवागमन सहज और दुर्घटनामुक्त हो सकेगा। सुभाषनगर अंडरपास को प्राथमिकता में शामिल किया गया है। इससे शहर के पूर्वी और पश्चिमी हिस्सों को जोड़ने में सहूलियत होगी। पवन विहार कॉलोनी के पीछे हरूनगला से लेकर नागदेवता मंदिर तक नई सड़क का निर्माण होगा। यह मार्ग धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा देने के साथ-साथ ग्रामीण क्षेत्र की कनेक्टिविटी को भी और बेहतर बनायेगा।

भाजपा के नवाबगंज से विधायक डा. एमपी आर्य ने बताया कि विकास योजनाओ के प्रस्ताव पहले ही दिये जा चुके हैं। मुख्यमंत्री ने बैठक में उन विकास प्रस्तावों की समीक्षा की। पीडब्ल्यूडी समेत विकास विभाग के अफसरों को निर्माण कार्यों में तेजी लाने के लिये कहा है। विकास कार्यों में ब्लॉक मुख्यालयों तक कनेक्टिविटी, इंटर-कनेक्टिविटी सड़कें, धार्मिक स्थलों तक पहुंच मार्ग, बाईपास, आरओबी, अंडरपास, फ्लाईओवर, मेजर और माइनर ब्रिज, रोड सेफ्टी उपाय, सिंचाई के प्रोजेक्ट शामिल थे।

मीरगंज में बनेगा पुल, पक्के घाट का होगा निर्माण

भाजपा से मीरगंज विधायक डॉ. डीसी वर्मा ने प्रस्ताव रखा कि गोरा पुल के पास रामगंगा नदी के किनारे कार्तिकी पूर्णिमा, दशहरा व अन्य अवसरों पर लाखों श्रद्धालु गंगास्नान करने आते हैं, इसलिए गोरा पुल के पास रामगंगा नदी के किनारे पक्के घाट का निर्माण, नरखेड़ा व मीरगंज के बीच भाखड़ा नदी पर पुल निर्माण, फतेहगंज पश्चिमी व दिवना के बीच दिजोड़ा नदी पर पुल, ढकिया डाम पर कुल्ली नदी पर पुल निर्माण, श्यामपुर-हरदोई के पास दिजोड़ा नदी पर पैंटूल पुल निर्माण, भिटौरा रेलवे फाटक पर ऊपरगामी सेतु का निर्माण, मीरगंज सिरौली मार्ग का चौड़ीकरण और शुद्धीकरण, नेशनल हाईवे से वाया गोराघाट गुलड़िया गौरीशंकर मार्ग तक चौड़ीकरण व शुद्धीकरण का निर्माण और रेतीपुरा पर पुल व औरंगाबाद पर पुल का प्रस्ताव रखा।

बैठक में मौजूद रहे जनप्रतिनिधि नेता और अफसर

समीक्षा बैठक में प्रदेश के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना, बरेली प्रभारी मंत्री जेपीएस राठौर, पशुपालन मंत्री धर्मपाल सिंह, राज्य मंत्री संजय गंगवार, सांसद छत्रपाल गंगवार, विधायक संजीव अग्रवाल, डॉ. राघवेंद्र शर्मा, डॉ. एमपी आर्य, डॉ. डीसी वर्मा, बाबूराम पासवान, विवेक कुमार, डॉ. श्याम बिहारी लाल, राजीव सिंह बब्बू, जिला पंचायत अध्यक्ष रश्मि पटेल, मेयर डॉ. उमेश गौतम, एमएलसी कुंवर महाराज सिंह, बहोरन लाल मौर्य, एडीजी बरेली जोन रमित शर्मा, कमिश्नर सौम्या अग्रवाल, डीआईजी अजय कुमार साहनी, डीएम अविनाश कुमार सिंह, एसएसपी अनुराग आर्य और संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।


बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग