11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सज्जादानशीन के खिलाफ बयानबाजी से दरगाह आला हजरत पहुंचे मुरीद, हंगामा

दरगाह के सज्जादानशीन मुफ़्ती अहसन रज़ा के समर्थन में उनके सैकड़ों मुरीद सड़कों पर उतर आए।

2 min read
Google source verification
Controversy in Ala Hazrat family,Followers arrived dargah ala hazrat

सज्जादानशीन के खिलाफ बयानबाजी से दरगाह आला हजरत पहुंचे मुरीद, हंगामा

बरेली। आला हजरत परिवार के बीच शुरू हुए विवाद ने तूल पकड़ लिया है। दरगाह के सज्जादानशीन मुफ़्ती अहसन रज़ा के समर्थन में उनके सैकड़ों मुरीद सड़कों पर उतर आए। सैकड़ों की तादात में दरगाह पहुँचे मुरीदों ने सज्जादानशीन के समर्थन में नारेबाजी की और कहा कि सज्जादानशीन से जो टकराएगा चूर चूर हो जाएगा।मुरीदों ने अंजुम मियां और शीरान रज़ा खान के खिलाफ नारेबाजी भी की। सज्जादानशीन के समर्थन में दिल्ली से लेकर विदेशों के भी मुरीद उतर आए है।

ये भी पढ़ें

दरगाह आला हजरत से उठी सैनिकों के खून का बदला लेने की मांग- देखें वीडियो

विदेशों के मुरीद भी आए समर्थन में

दरगाह के समर्थन में अब खुलकर मुरीद सामने आ गये है। दरगाह के मुरीद दुनिया भर में है। आला हजरत के उर्स में भी हर साल बड़ी तादात में विदेशों से भी मुरीद बरेली पहुँचते है। घटना के बाद सज्जादानशीन के समर्थन में उनके मुरीद आ गए हैं और उन्होंने शीरान रज़ा खान और अंजुम मियां के रवैये को गलत ठहराया है।

ये भी पढ़ें

हज यात्रा को लेकर दरगाह आला हजरत की प्रधानमंत्री मोदी से बड़ी मांग

गिरफ्तारी की मांग

दरगाह आला हजरत पहुँचे मुरीदों ने जमकर नारेबाजी की।मुरीदों का कहना है कि सज्जादानशीन अहसन मियां के साथ किसी भी तरह की बदसलूकी को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।उन्होने पुलिस प्रशासन से मुकदमे के आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग उठाई है। मुजाहिद रज़ा कादरी का कहना है कि सज्जादानशीन के साथ शीरान रज़ा ने गुस्ताखी कर मुरीदों को बेचैन कर दिया है। इनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई जरूरी है।

ये भी पढ़ें

आला हजरत के कुल में 100 परिंदों को मिली आजादी

मुकदमा हुआ था दर्ज

दरगाह के सज्जादानशीन अहसन मियां ने आला हजरत खानदान के ही अंजुम मियां और उनके बेटे शीरान रज़ा के साथ ही अज्ञात लोगों के खिलाफ कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया था। सज्जादानशीन ने इन पर घर में घुस कर मारपीट और तोड़फोड़ करने का आरोप लगाया था। मुकदमा दर्ज होने के बाद खानदान के विवाद ने तूल पकड़ लिया है।