14 मार्च 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डीएम ने लिया कांवड़ मार्ग का जायजा, बिजली और सड़क दुरुस्त करने के निर्देश, बोले- लापरवाही करने पर होगी कार्रवाई

श्रावण मास की तैयारियों को लेकर प्रशासन पूरी तरह सतर्क हो गया है। सोमवार को डीएम अविनाश सिंह ने बदायूं रोड पर कांवड़ यात्रा मार्ग का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि कांवड़ियों की सुरक्षा और सुगम यात्रा के लिए हर जरूरी इंतजाम सुनिश्चित किए जाएं।

less than 1 minute read
Google source verification

कांवड़ मार्ग का जायजा लेते डीएम (फोटो सोर्स: पत्रिका)

बरेली। श्रावण मास की तैयारियों को लेकर प्रशासन पूरी तरह सतर्क हो गया है। सोमवार को डीएम अविनाश सिंह ने बदायूं रोड पर कांवड़ यात्रा मार्ग का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि कांवड़ियों की सुरक्षा और सुगम यात्रा के लिए हर जरूरी इंतजाम सुनिश्चित किए जाएं।

निरीक्षण की शुरुआत कछला से बरेली की ओर आने वाले मुख्य मार्ग से की गई। डीएम ने सड़क मरम्मत, जगह-जगह हो रहे गड्ढों को भरने, लटकते बिजली के तारों को दुरुस्त करने और ट्रांसफार्मर व बिजली के पोलों पर प्लास्टिक शीट चढ़ाने के काम की हकीकत जानी।

उन्होंने मौके पर मौजूद अधिकारियों को फटकार लगाते हुए कहा कि किसी भी हालत में रास्ते में कोई अव्यवस्था नहीं होनी चाहिए। साथ ही पुलिस को निर्देश दिए कि यात्रा के दौरान हर संवेदनशील स्थान पर पर्याप्त संख्या में जवान तैनात किए जाएं। कांवड़ मार्ग पर यातायात व्यवस्था को लेकर भी उन्होंने सख्ती दिखाई और अफसरों से कहा कि भारी वाहन या अनावश्यक यातायात यात्रा के दौरान मार्ग पर न आए। पेयजल, मेडिकल सुविधा, रुकने की जगह और साफ-सफाई पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए गए।

निरीक्षण के दौरान अपर जिलाधिकारी प्रशासन पूर्णिमा सिंह, अपर नगर मजिस्ट्रेट सौरभ दुबे, नगर मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री, एसडीएम सदर प्रमोद कुमार समेत कई विभागों के अधिकारी मौजूद रहे। जिलाधिकारी ने कहा कि इस बार कांवड़ यात्रा बड़ी संख्या में निकलेगी, इसलिए किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। जिम्मेदार अधिकारी पूरी सतर्कता और संवेदनशीलता से ड्यूटी निभाएं।

बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग