बरेली

11 माह का ईपीएफ न मिलने से भुखमरी की कगार पर कर्मचारी

बरेली। पावर कारपोरेशन में निविदा संविदा कर्मचारी संघ के बैनर तले विद्युत संविदा कर्मचारियों ने प्रदर्शन कर मुख्य अभियंता विद्युत नगरीय वितरण मंडल को ज्ञापन सौंपा। इसमें पांच माह के बकाया वेतन के भुगतान की मांग की गई।

less than 1 minute read
May 25, 2023

विद्युत संविदा कर्मचारियों का पांच माह से वेतन बकाया

प्रदर्शन के दौरान कर्मचारी संघ के मध्यांचल उपाध्यक्ष उमेश कुमार कठेरिया ने बताया कि बरेली कार्यक्षेत्र के अंतर्गत बरेली, शाहजहांपुर, बदायूं व पीलीभीत में पूर्व कार्यरत संस्था ने पांच माह का वेतन नहीं दिया है। रिंकू श्रीवास्तव ने कहा कि ओरियन सॉल्यूशन प्राइवेट लिमिटेड ने विद्युत संविदा कर्मचारियों का 5 माह का वेतन, 11 माह का ईपीएफ तथा ईएसआई का भुगतान नहीं किया गया है। कर्मचारी भुखमरी की कगार पर आ गए है।

वेतन न मिलने पर जारी रहेगा धरना-प्रदर्शन

संविदा कर्मचारियों ने बताया की उनको नौकरी पर रखने वाली कंपनी ओरियन सॉल्यूशन प्राइवेट लिमिटेड बरेली जोन में लगभग पांच करोड़ रुपये का गबन करके फरार हो गई है। नई कार्यकारी संस्था बेसिल प्राइवेट लिमिटेड कंपनी द्वारा मार्च का वेतन नहीं दिया गया है। इससे संविदा कर्मचारियों में रोष व्याप्त है। जिस कारण संघ के जिला अध्यक्ष द्वारा यह निर्णय लिया गया कि 25 मई से मुख्य अभियंता कार्यालय बरेली पर धरना प्रदर्शन वेतन न मिलने तक जारी रखेंगे। प्रदर्शन के दौरान बरेली जोन के मुकेश कठेरिया, रिंकू श्रीवास्तव, राहुल शर्मा , भुवनेश गंगवार, तस्लीम खान, राजेश कुमार, राजीव पाल राकेश कुमार सहित समस्त संविदा कर्मचारी मौजूद थे।

Published on:
25 May 2023 05:30 pm
Also Read
View All

अगली खबर