28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जुम्मा शाह ने खेत को बना दिया कब्रिस्तान, सूरज की जमीन में दफनाया नाती का शव, कब्र हटाने का झगड़ा थाने पहुंचा

सीबीगंज थाना क्षेत्र के गांव सरनिया में एक विवाद ने तूल पकड़ लिया है। यहां एक व्यक्ति ने दूसरे समुदाय के खेत में बिना अनुमति के अपने नाती के शव को दफना दिया। खेत मालिक को इसकी जानकारी तब हुई जब वह गांव लौटा। कब्र हटाने की बात पर आरोपित ने साफ इनकार करते हुए जमीन को अपनी बताकर कब्जा जताया। विवाद बढ़ने पर पीड़ित ने पुलिस को तहरीर दी है।

less than 1 minute read
Google source verification

बरेली। सीबीगंज थाना क्षेत्र के गांव सरनिया में एक विवाद ने तूल पकड़ लिया है। यहां एक व्यक्ति ने दूसरे समुदाय के खेत में बिना अनुमति के अपने नाती के शव को दफना दिया। खेत मालिक को इसकी जानकारी तब हुई जब वह गांव लौटा। कब्र हटाने की बात पर आरोपित ने साफ इनकार करते हुए जमीन को अपनी बताकर कब्जा जताया। विवाद बढ़ने पर पीड़ित ने पुलिस को तहरीर दी है।

गांव सरनिया निवासी सूरजपाल शर्मा ने सीबीगंज थाने में दी तहरीर में बताया कि करीब 15 दिन पहले वह किसी काम से गांव से बाहर गए हुए थे। इसी दौरान गांव के ही जुम्मा शाह के नाती का निधन हो गया। आरोप है कि जुम्मा शाह ने अपने नाती का शव बिना अनुमति उनके खेत में दफना दिया।

गांव लौटने पर जब सूरजपाल को इसकी जानकारी मिली तो उन्होंने जुम्मा शाह से बात की और कब्र हटाने की मांग की। इस पर आरोपी ने न सिर्फ कब्र हटाने से मना कर दिया, बल्कि जमीन को अपनी बताते हुए जान से मारने की धमकी भी दी। पीड़ित का कहना है कि खेत की खतौनी उनके नाम पर है और आरोपित का उससे कोई संबंध नहीं है। उन्होंने कहा कि यह धार्मिक और सामाजिक रूप से भी गंभीर मामला है, जिससे गांव का माहौल बिगड़ सकता है।

सूरजपाल ने मामले की लिखित शिकायत सीबीगंज थाने में दी है। पुलिस ने शिकायत के आधार पर जांच शुरू कर दी है। सीबीगंज इंस्पेक्टर अभिषेक का कहना है कि दोनों पक्षों से बातचीत की जा रही है और दस्तावेजों की जांच की जा रही है। दोषी पाए जाने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।