29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीएम योगी को पीएम बनाएंगे मुसलमान : मौलाना तौकीर रजा

आइएमसी इत्तेहादे मिल्लत काउंसिल सुप्रीमो तौकीर रजा ने कहाकि, अगर विपक्ष ने प्रधानमंत्री पद का लालच नहीं छोड़ा तो मुसलमान भाजपा को वोट देगा। इस बार मुसलमानों ने ठान लिया है कि सीएम योगी आदित्यनाथ को प्रधानमंत्री बनाना है।

less than 1 minute read
Google source verification
सीएम योगी को पीएम बनाएंगे मुसलमान : मौलाना तौकीर रजा

सीएम योगी को पीएम बनाएंगे मुसलमान : मौलाना तौकीर रजा

आइएमसी इत्तेहादे मिल्लत काउंसिल सुप्रीमो तौकीर रजा ने कहाकि, अगर विपक्ष ने प्रधानमंत्री पद का लालच नहीं छोड़ा तो मुसलमान भाजपा को वोट देगा। इस बार मुसलमानों ने ठान लिया है कि सीएम योगी आदित्यनाथ को प्रधानमंत्री बनाना है। मायावती चाहती हैं कि पीएम बन जाएं जबकि समाजवादी पार्टी चाहती है कि उनका प्रधानमंत्री बने। अगर सब अपने लिए काम करते रहेंगे तो कोई पीएम नहीं बनने वाला है। तौकीर रजा ने आगे कहाकि, कांग्रेस के साथ-साथ सबको कुर्बानी देनी पड़ेगी। सबको मिलकर एक साफ-सुथरा चेहरा लाना होगा। वर्ना मुसलमान ने भी ये मन बना लिया है कि, अगला प्रधानमंत्री भाजपा का ही बनेगा। योगी आदित्यनाथ और नितिन गडकरी हमारी तरफ से प्रधानमंत्री हो सकते हैं। इस बयान से राजनीति गलियारों में हलचल मच गई है।

आइएमसी इत्तेहादे मिल्लत काउंसिल सुप्रीमो मौलाना तौकीर रजा ने आगे कहाकि, अगर लोकसभा चुनाव से पहले विपक्ष ने कोई मजबूत गठबंधन नहीं बनाया तो ऐसा ही होगा। मेरी राय है कि विपक्ष मिलकर ममता बनर्जी को प्रधानमंत्री पद का चेहरा बना सकते हैं। अगर प्रधानमंत्री बनाने को लेकर किसी तरह का सियासत नहीं होती तो कल को बेहतर नतीजे निकलने की उम्मीद है। अगर ऐसा नहीं होता तो बीजेपी का मुकाबला न कांग्रेस कर पाएगी और न ही कोई दूसरी पार्टी। तौकीर रजा ने सीएम योगी आदित्यनाथ को पीएम बनाने की बात पहली बार नहीं की है।

यह भी पढ़ें - अम्बेडकर पार्क लखनऊ से हाथी की मूर्ति की चोरी, थाने में केस दर्ज


बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग