12 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बरेली में मोहब्बत का कत्ल, जिसके लिए पति और धर्म छोड़ा, उसी आशिक ने मासूम बेटे के सामने की महिला की गला दबाकर हत्या

रामगंगा नगर के सेक्टर-7 में शुक्रवार को दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई, जहां चार साल के मासूम बेटे की आंखों के सामने उसकी मां की गला दबाकर हत्या कर दी गई।

2 min read
Google source verification

पति को छोड़ प्रेमी संग रह रही महिला की हत्या (फोटो सोर्स : पत्रिका)

बरेली। रामगंगा नगर के सेक्टर-7 में शुक्रवार को दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई, जहां चार साल के मासूम बेटे की आंखों के सामने उसकी मां की गला दबाकर हत्या कर दी गई। हत्या का आरोप महिला के दूसरे पति गुड्डू उर्फ आशिक पर है, जो वारदात के बाद मौके से फरार हो गया।

पुलिस ने मौके से सबूत जुटाकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया, जिसमें गला दबाकर हत्या की पुष्टि हुई है।


पहले पति से अलग होकर प्रेमी से की थी शादी

मूल रूप से भुता थाना क्षेत्र के गांव मल्हपुर निवासी मीरा शर्मा (30) की शादी पहले पवन शर्मा से हुई थी। दोनों के दो बेटे हैं। करीब एक साल पहले मीरा ने पवन को छोड़ दिया और शाहजहांपुर निवासी गुड्डू उर्फ आशिक के साथ विवाह कर लिया। इसके बाद वह रामगंगा नगर की ईडब्ल्यूएस कॉलोनी, सेक्टर-7 में रहने लगी। उनके साथ मीरा का छोटा बेटा गोविंदा (4) भी था, जो गुड्डू को मामा कहकर बुलाता था।


पड़ोसियों ने दी सूचना, मासूम ने खोला राज

शुक्रवार दोपहर को पड़ोसियों ने पुलिस को सूचना दी कि मीरा अपने घर में मृत अवस्था में पड़ी है। सूचना पर सीओ हाईवे निलेश कुमार मिश्रा और बिथरी चैनपुर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर चंद्र प्रकाश शुक्ल मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। मौके पर फोरेंसिक टीम ने भी साक्ष्य एकत्र किए। पूछताछ में मीरा का बेटा गोविंदा बोला, "मामा ने मां का गला दबा दिया…"। इसके बाद पुलिस ने मामला हत्या के तहत दर्ज कर लिया और आरोपी की तलाश शुरू कर दी।


पहले पति ने जताई दूरी, पुलिस जुटी जांच में

पुलिस ने जब मीरा के पहले पति पवन शर्मा से संपर्क किया तो उसने साफ कहा, “उस महिला से अब मेरा कोई संबंध नहीं है। वह मुझे और मेरे बेटे को छोड़कर चली गई थी। मुझे धोखा दिया, उसके साथ ऐसा होना तय था।” पवन फिलहाल बाहर रहकर मजदूरी करता है। वहीं, पुलिस अधिकारी निलेश कुमार मिश्रा का कहना है कि आरोपी की तलाश तेज कर दी गई है और जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

फिलहाल, मीरा के परिजनों की ओर से कोई लिखित शिकायत नहीं दी गई है, लेकिन पुलिस अपने स्तर से हत्या की जांच कर रही है।