बरेली

परेड की सलामी के बाद एक्शन में एसपी सिटी, शाखा दर शाखा किया निरीक्षण, फिर दे दिए ये निर्देश

एसपी सिटी मानुष पारीक ने मंगलवार को रिजर्व पुलिस लाइन में आयोजित साप्ताहिक परेड की सलामी ली। परेड के बाद पुलिस लाइन में मौजूद विभिन्न शाखाओं और व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने सभी संबंधित अधिकारियों और कर्मचारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए

2 min read
May 27, 2025
एसपी सिटी ने किया पुलिस लाइन का निरीक्षण (फोटो सोर्स: पत्रिका)

बरेली। एसपी सिटी मानुष पारीक ने मंगलवार को रिजर्व पुलिस लाइन में आयोजित साप्ताहिक परेड की सलामी ली। परेड के बाद पुलिस लाइन में मौजूद विभिन्न शाखाओं और व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने सभी संबंधित अधिकारियों और कर्मचारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए ताकि पुलिस लाइन की व्यवस्था और अधिक सुव्यवस्थित और अनुशासित बन सके।

पुलिस लाइन परेड ग्राउंड में हर मंगलवार को नियमित परेड होती है, जिसमें जिले के पुलिस बल के जवानों की शारीरिक दक्षता, अनुशासन और परेड कौशल का परीक्षण किया जाता है। इस बार एसपी सिटी मानुष पारीक ने स्वयं उपस्थित होकर परेड की सलामी ली और जवानों की तैयारियों की सराहना की।

परेड के बाद पुलिस लाइन का किया निरीक्षण

एसपी सिटी ने शस्त्रागार (आर्मरी), परिवहन शाखा, बैरक, मेस, स्टोर रूम, वर्दी शाखा आदि का निरीक्षण किया। उन्होंने सभी स्थानों पर जाकर व्यवस्थाओं का जायजा लिया और स्वच्छता, अनुशासन और कार्य प्रणाली की समीक्षा की। निरीक्षण के दौरान एसपी सिटी ने संबंधित शाखा प्रभारी अधिकारियों को निर्देश दिए कि सभी दस्तावेजों और अभिलेखों का विधिवत रख-रखाव किया जाए। साथ ही यह सुनिश्चित किया जाए कि संसाधनों का समुचित उपयोग हो और किसी भी प्रकार की लापरवाही न हो। उन्होंने पुलिसकर्मियों से संवाद कर उनकी समस्याओं को भी जाना और समाधान के आश्वासन दिए।

पुलिसकर्मियों को अनुशासन व स्वच्छता के निर्देश

एसपी सिटी ने कहा कि पुलिस विभाग की छवि आमजन की नजर में तभी बेहतर बन सकती है जब हम अपनी आंतरिक व्यवस्था को मजबूत करें और अपने कर्तव्यों का ईमानदारी से पालन करें। उन्होंने यह भी कहा कि पुलिस लाइन की साफ-सफाई, रहन-सहन और प्रशिक्षण व्यवस्था को निरंतर सुधारा जाएगा। पुलिस लाइन में निरीक्षण के दौरान एसपी सिटी के साथ अन्य वरिष्ठ अधिकारी और शाखा प्रभारी भी मौजूद रहे। सभी ने एसपी सिटी के निर्देशों को गंभीरता से लेते हुए बेहतर कार्य प्रणाली अपनाने का संकल्प लिया।

Also Read
View All
दिनदहाड़े घर में घुसकर जानलेवा हमला, मोहल्ला बना तमाशबीन, कबाड़ी मुल्ला जी बने फरिश्ता

माई बार कांड में पुलिस का डबल एक्शन: युवती से मारपीट के बाद अब मैनेजर पर FIR, अवैध डीजे और देर रात शराब परोसने पर शिकंजा

बरेली क्लब : ब्रिगेडियर एच.पी.पी. सिंह बने मैनेजमेंट कमेटी चेयरमैन, निर्विरोध बोर्ड, प्रस्तावों पर हंगामा, सदस्यता-फीस-कानून पर सदस्यों में हुई गरमा गरम बहस

नए साल में हाईटेक नाथधाम टाउनशिप को मिलेगी रफ्तार, ट्रक ले-बाय तैयार, जमीन खरीदने की प्रक्रिया शुरू

जीआईसी में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी, पत्नी की रिश्तेदार ने लखनऊ बुलाकर थमाए जाली नियुक्ति पत्र, फिर हुआ ये…

अगली खबर