27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नाथ कॉरिडोर : अहिच्छत्र को जोड़ने वाले मार्ग होंगे चौड़े, होगा नवीनीकरण व सुंदरीकरण

बरेली। आंवला के रामनगर स्थित जैन तीर्थ स्थल अहिच्छत्र को जोड़ने वाले भमोरा बाया बिलारी-शाहबाद मार्ग के चौड़ीकरण के लिए 150 करोड़ का प्रावधान किया गया है। 46 किलोमीटर लंबी यह सड़क फिलहाल 5.30 मीटर चौड़ी है। अब इसे 10 मीटर चौड़ा किया जाएगा। इसमें नाथ कॉरिडोर का काम शुरू हो चुका है।

less than 1 minute read
Google source verification
gfgh.jpeg

200 करोड़ से शहर शिवमय होगा

200 करोड़ रुपये से शहर शिवमय होगा। प्रदेश सरकार के बजट में नाथ कॉरिडोर के लिए यह आवंटन किया गया है। योजना के तहत शहर के सात नाथ मंदिरों की 11 सड़कों के अलावा जैन तीर्थ स्थल अहिच्छत्र की सड़कों का चौड़ीकरण, नवीनीकरण व सुंदरीकरण होगा। शहर में अलखनाथ, मढ़ीनाथ, तपेश्वरनाथ, धोपेश्वरनाथ, त्रिवटीनाथ, बनखंडीनाथ और पशुपतिनाथ मंदिरों को आपस में जोड़ने के लिए 15.64 किमी का कॉरिडोर बनाया जाना है। इसके लिए 43.95 करोड़ का प्रावधान किया है।

महाशिवरात्रि से पहले धरातल पर दिखेंगे कार्य

इन सड़कों के लिए मंजूरी पहले ही मिल गई थी। पिछले दिनों मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बरेली प्रवास के दौरान निर्देश दिए थे कि आठ मार्च को महाशिवरात्रि से पहले नाथ कॉरिडोर के काम धरातल पर दिखने लगे। नगर निगम और लोक निर्माण विभाग ने इसके लिए काम पहले ही शुरू करा दिए हैं। लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता नारायण सिंह ने बजट जारी होने की बात कही है।


बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग