
पंचायत में अस्मत की कीमत 3.5 लाख रूपये
बरेली। नवाबगंज में हुई पंचायत में एक किशोरी की अस्मत की कीमत 3.5 लाख रूपये लगाई गई है। रेप के आरोपी ग्राम प्रधान के लड़के को बचाने के लिए गाँव में पंचायत बैठी और पंचायत ने रेप की कीमत 3.5 लाख तय करते हुए मुकदमा वापस लेने का फरमान सुना दिया। इस पर दोनों पक्ष राजी भी हो गए। वही पुलिस ने मुकदमा दर्ज करने के बाद लड़की को मेडिकल के लिए भेज दिया है और कार्रवाई शुरू कर दी है।
ये भी पढ़ें
घर से उठा ले गया आरोपी
नवाबगंज थाना क्षेत्र के एक गाँव की किशोरी 24 सितंबर को घर में अकेली थी इस बीच मौका पा कर प्रधान का बेटा किशोरी के घर में घुस आया और लड़की को उठा ले गया और लड़की के साथ रेप किया। किशोरी ने घर वापस लौट कर पिता को पूरी बात बताई जिसके बाद किशोरी के पिता ने नवाबगंज थाने में रेप का मुकदमा दर्ज करा दिया। मुकदमा दर्ज होने के बाद पुलिस आरोपी की तलाश में दबिश देने लगी।
ये भी पढ़ें
पंचायत का लिया सहारा
पुलिस की छापेमारी से परेशान ग्राम प्रधान ने अपने बेटे को बचाने के लिए पंचायत का सहारा लिया और गाँव में दोनों पक्षों की पंचायत बैठी जिसमे फरमान सुनाया गया कि लड़का पक्ष लड़की पक्ष को 3.5 लाख रूपये देगा। इस पर दोनों पक्ष राजी हो गए और अब किशोरी के परिजन मुकदमा वापस लेने की तैयारी में है। वही नवाबगंज थाने के प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि मामले में मुकदमा दर्ज कर लड़की का मेडिकल के लिए भेजा गया है और लड़की के बयान कराए जाएंगे जल्द आरोपी को गिरफ्तार किया जाएगा।
ये भी पढ़ें
Published on:
29 Sept 2018 09:47 am
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
