23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

टेक्सटाइल इंस्पेक्टर 20 हजार की रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार, कार्रवाई से विभाग में मचा हड़कंप

भ्रष्टाचार के खिलाफ सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति के तहत एंटी करप्शन की टीम ने मंगलवार को एक बड़ी कार्रवाई की है। हथकरघा एवं वस्त्र उद्योग विभाग में तैनात टेक्सटाइल इंस्पेक्टर को 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया गया।

less than 1 minute read
Google source verification

बरेली। भ्रष्टाचार के खिलाफ सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति के तहत एंटी करप्शन की टीम ने मंगलवार को एक बड़ी कार्रवाई की है। हथकरघा एवं वस्त्र उद्योग विभाग में तैनात टेक्सटाइल इंस्पेक्टर को 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया गया।

पकड़े गए इंस्पेक्टर का नाम आदित्य प्रकाश है। वह लखनऊ के गोमतीनगर इलाके का रहने वाला है और बरेली में तैनात था। आदित्य पर आरोप है कि उसने ग्राम भगवन्तापुर के बुनकरों के लिए हथकरघा क्लस्टर तैयार कराने के सर्वे के नाम पर 20 हजार रुपये की मांग की थी।

हथकरघा क्लस्टर तैयार कराने के सर्वे के नाम पर थी रकम

शिकायत मिलने के बाद एंटी करप्शन की टीम ने जाल बिछाया। जैसे ही आरोपी ने तय रकम ली, टीम ने उसे दफ्तर से ही धर दबोचा। यह कार्रवाई मंगलवार सुबह करीब 11:53 पर की गई। पीड़ित मुख्तार अहमद अंसारी की तहरीर पर टीम ने कार्रवाई की। टीम की अगुवाई इंस्पेक्टर संजय सिंह ने की।

आरोपी पर बारादरी में एफआईआर दर्ज

आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है। सूत्रों के मुताबिक आरोपी से कुछ और मामलों में भी जानकारी ली जा रही है। टीम अब ये भी पता लगा रही है कि क्या किसी और ने इसमें उसकी मदद की थी। उसके खिलाफ थाना बारादरी में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।