
बरेली। पुलिस लाइन में सिपाहियों की फर्जी हाजिरी लगाने और अवैध तरीके से छुट्टियां लेने का पर्दाफाश हो गया है। एसएसपी अनुराग आर्य ने मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस लाइन के गणना कार्यालय के चार सिपाही समेत पांच सिपाहियों को निलंबित कर दिया। उनके खिलाफ विभागीय जांच के भी आदेश दिए गए हैं। वहीं एसएसपी ने आरआई लाइन और गणना कार्यालय के प्रभारी के खिलाफ प्रारंभिक जांच के आदेश दिए हैं।
जांच में पता चला कि थाना इज्जतनगर में नियुक्त सिपाही रजत बालियान ने ₹10 हजार देकर 2 अक्टूबर 2024 से 27 नवंबर 2024 तक अवकाश पर रहने के बावजूद अपनी हाजिरी गणना कार्यालय में दर्ज कराई। इस दौरान वह मेरठ और मुजफ्फरनगर में मौजूद था। उसकी अनुपस्थिति को सही ठहराने के लिए गणना कार्यालय में नियुक्त सिपाही रचित कुमार, सतेन्द्र सिंह, अर्पित पंवार और पवन बंसल ने रिकॉर्ड में फर्जी जानकारी दर्ज की।
एसपी सिटी मानुष पारीक की जांच में यह गड़बड़ी सही पाए जाने पर एसएसपी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए पांचों सिपाहियों को निलंबित कर दिया। मामले की आगे की जांच ट्रैफिक एसपी अकमल खान को सौंपी गई है। एसएसपी अनुराग आर्य ने पुलिस लाइन में अनियमितताओं पर सख्त कदम उठाने का संकेत देते हुए कहा कि इस तरह की गतिविधियों को कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी ताकि भविष्य में ऐसी गड़बड़ियों को रोका जा सके।
Updated on:
25 Dec 2024 02:56 pm
Published on:
24 Dec 2024 09:50 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
