
बरेली। प्रेमनगर क्षेत्र में कुछ दबंगों ने व्यापारी की दुकान में घुसकर उसके व उसकी बेटी-बेटे के साथ मारपीट की। पीड़ित ने इसका विरोध किया तो दबंगों ने जाने से मारने की धमकी दी। व्यापारी का आरोप है कि आरोपी हर महीने रंगदारी की मांग कर रहे हैं। पीड़ित की तहरीर के आधार पर प्रेमनगर पुलिस ने दो नामजद आरोपियों समेत कई अज्ञात पर एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरु कर दी है।
प्रेमनगर के भूड़ निवासी किशन मौर्य ने बताया कि सोमवार दोपहर करीब 1:30 बजे जब वह अपनी डीडीपुरम पेट्रोल पंप के सामने स्थित दुकान पर मौजूद थे, तभी चार-पांच युवक लाठी-डंडों से लैस होकर दुकान में घुस आए और तोड़फोड़ शुरू कर दी। हालांकि इनमें से अधिकतर आरोपी मौके से फरार हो गए, लेकिन दो आरोपी राजबीर कश्यप और मनोज कश्यप वहीं मौजूद रहे। पीड़ित का आरोप है कि आरोपियों ने शराब के नशे में उनकी दुकान में तोड़फोड़ की और उनकी बेटी व बेटे के साथ मारपीट की। इसके अलावा रंगदारी की मांग करते हुए जान से मारने की धमकी भी दी। आरोपियों ने कहा अगर दुकान चलानी है तो हर महीने रंगदारी देनी होगी, वरना अंजाम भुगतने के लिए तैयार रहो। अगर पैसे देने में आनाकानी की, तो तुम्हें और तुम्हारे बच्चों को गोली मार दूंगा।
पीड़ित ने बताया कि पूरी घटना उनकी दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई है। उन्होंने पुलिस से इस फुटेज के आधार पर आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है। घटना के बाद पीड़ित ने थाने में लिखित शिकायत दी है और पुलिस से आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की अपील की है। पुलिस ने आरोपियों की तलाश शुरु कर दी है।
Published on:
19 Feb 2025 07:23 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
