15 जून 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नगर निगम की टीम ने कचौड़ी और बिरयानी बनाने वाले होटल पर ठोका 20 हजार का जुर्माना

नगर निगम की टीम ने शनिवार को नॉवेल्टी चौराहे से लेकर पटेल चौक पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया।

less than 1 minute read
Google source verification

बरेली। नगर निगम की टीम ने शनिवार को नॉवेल्टी चौराहे से लेकर पटेल चौक पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। नॉवेल्टी चौक पर त्यागी कचौड़ी रेस्टोरेंट और आगे एक बिरयानी के रेस्टोरेंट दिल्ली मुगलई फूड्स ने अतिक्रमण कर रखा था। दोनों पर 15 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया। इसके अलावा पटेल चौक स्थित एक चाट पकौड़ी की दुकान के बाहर अतिक्रमण होने पर 5 हजार जुर्माना लगाया है।

नॉवेल्टी चौराहे से पटेल चौक तक चला अभियान, पूरी टीम रही मौजूद

अतिक्रमण हटाने के लिए राजस्व निरीक्षक सच्चिदानंद सिंह और नीरज कुमार प्रवर्तन दल के साथ सबसे पहले नावेल्टी चौराहे पर पहुंचे, जहां पर ठेला, फड़ लगाने वाले टीम को देखकर भाग निकले। कई दुकान अपना सामान समेट ने लगे। राजस्व निरीक्षक सच्चिदानंद सिंह ने बताया कि सबसे पहले नॉवेल्टी चौक स्थित त्यागी रेस्टोरेंट पर टीम पहुंची। यहां उन्होंने कचौड़ी की कढ़ाई, काउंटर रोड पर रख अतिक्रमण कर रखा था। इस रेस्टोरेंट पर पांच हजार और आगे चलकर दिल्ली मुगलई फूड्स ने भी रोड पर जबदस्त अतिक्रमण कर रखा था। इस रेस्टोरेंट पर भी 10 हजार का जुर्माना लगाया गया है। पटेल चौक पर बिना नाम के एक चाट पकौड़ी पर भी पांच हजार का जुर्माना लगाया है। इन तीनों को फिर से अतिक्रमण न करने की चेतावनी भी दी है।

कुतुबखाना पुल के नीचे सर्विस रोड को भी कराया कब्जामुक्त

नगर निगम की एक टीम कोतवाली रोड स्थित महादेव सेतु के नीचे पहुंची। यहां कुछ दुकानें लगी मिली। जिनके सामानों को टीम ने जब्त कर लिया। टीम को देखते ही बाकी अतिक्रमणकारी सामान लेकर छुप गए। टीम के जाते ही सड़क पर फिर अतिक्रमण हो गया। अधिकारियों ने कहा कि अभियान हर रोज चलेगा। अतिक्रमण कर दुकान लगाने वालों पर अधिक से अधिक जुर्माने की कार्रवाई की जाएगी।

बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग