
शादी के दो महीने बाद जेवर लेकर फरार हुई लुटेरी दुल्हन (फोटो सोर्स: एआई)
बरेली। शादी के महज दो महीने बाद एक युवक की जिंदगी में ऐसा भूचाल आया कि घर तो टूटा ही, साथ में गहने भी उड़ गए और जान का खतरा भी मंडराने लगा। मामला सुभाषनगर क्षेत्र का है, जहां रहने वाले युवक ने पत्नी पर धोखाधड़ी, मारपीट, धमकी और अवैध रूप से पैसे ऐंठने की कोशिश के गंभीर आरोप लगाए हैं। सुभाषनगर पुलिस ने इस मामले की एफआईआर दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।
सुभाषनगर के बदायूं रोड निवासी अभय परमार का विवाह 11 मार्च 2024 को मध्य प्रदेश के नर्मदापुरम की रहने वाली रिया सिंह ठाकुर से बरेली के मैफेयर लॉन में हुआ था। दोनों की मुलाकात एक मैट्रिमोनियल ऐप के जरिए हुई थी। अभय का दावा है कि शादी के बाद उन्हें यह एहसास हुआ कि रिया की मानसिक स्थिति सामान्य नहीं है। छोटी-छोटी बातों पर वह गुस्से में आपा खो बैठती और मारपीट पर उतर आती।
सब्र का बांध तब टूटा जब शादी के महज पांच महीने बाद 12 अगस्त 2024 की सुबह पत्नी घर से गायब मिली। अभय के मुताबिक रिया अलमारी में रखे करीब 18 लाख 50 हजार रुपये के जेवरात लेकर चुपचाप निकल गई। जब इस बारे में ससुराल पक्ष को बताया गया तो जवाब मिला रिया हमारे पास है। अभय पत्नी को लेने ससुराल पहुंचे। वहां से उन्हें रिया के मामा के घर बुलाया गया। आरोप है कि वहां रिया के ममेरे भाई ऋषभ चौहान ने उन्हें पिस्तौल दिखाकर खाली कागज पर जबरन साइन करवा लिए और धमकाया कि अब वो रिया के साथ अलग रहें और अपने परिवार से कोई नाता न रखें।
अभय का कहना है कि परिवार और शादी बचाने के लिए उन्होंने हर शर्त मान ली। इसके बावजूद रिया का बर्ताव नहीं बदला। वह आए दिन मारपीट करती और 50 लाख रुपये की मांग करती। इनकार करने पर झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी देती। अभय का आरोप है कि रिया के अपने ममेरे भाई ऋषभ चौहान से नाजायज संबंध हैं और वह उसी के साथ रहना चाहती है। अभय ने बताया कि उन्हें फ्लैट में बुरी तरह पीटा गया। सिर पर डंडा मारा गया जिससे वह बेहोश हो गए। इसके बाद 5 मई को भी उनके साथ मारपीट हुई और रिया उन्हें धमकी देती रही कि अगर 50 लाख नहीं दिए तो पूरे परिवार को जेल भिजवा देगी।
संबंधित विषय:
Updated on:
24 May 2025 05:10 pm
Published on:
24 May 2025 04:10 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
