
बरेली। भोजीपुरा और देवरनिया थानों की टीम ने हरीश कटियार अपहरण कांड के फरार दो आरोपियों को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पैर में गोली लगी है। जिनके कब्जे से दो तमंचे, जिंदा कारतूस, बिना नंबर की मोटरसाइकिल, दो मोबाइल फोन, व हरीश से छीनी गई चैन और अंगूठी बरामद हुई हैं।
पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि फरार आरोपी भोजीपुरा और देवरनिया क्षेत्र में छिपे हुए हैं। बुधवार सुबह पुलिस टीम ने मुखबिर की सूचना पर सेमीखेड़ा फाटक और भोपतपुर मार्ग पर घेराबंदी की। इस दौरान अभियुक्तों ने पुलिस पर फायरिंग की। आत्मरक्षार्थ की गई जवाबी फायरिंग में दोनों आरोपी घायल हो गए और उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार हुए आरोपी में रजत उर्फ उमेश और खेमेन्द्र हैं। एक अभी भी फरार है। पुलिस उसकी भी तलाश में जुटी है।
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि हरीश कटियार का अपहरण उनके चचेरे भाई अनूप कटियार के कहने पर किया गया था। योजना के अनुसार, हरीश को बहाने से अपने साथ ले जाकर अपहरण करना था, लेकिन योजना फेल होने पर उन्होंने हरीश को जबरदस्ती उठा लिया। इस कार्रवाई में पुलिस टीम के दो सदस्य भी घायल हुए हैं। सभी घायलों को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है।
Published on:
22 Jan 2025 02:39 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
