25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कछला के गंगा घाट पर आरती करने वाले विभु ने पास की नीट परीक्षा

बदायूं। जब हौसले बुलंद हो तो सफलता की इबारत लिख जाती है। इसमें भी संस्कारित और अनुशासित जीवन शैली हो तो सफलता अपने आप ही कदम चूमती है। कछला के गंगा घाट पर आरती करने वाले विभु उपाध्याय ने नीट की परीक्षा पास कर सफलता की ऐसी ही प्रेरक इबारत लिखी है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विभू उपाध्याय को बधाई देते हुए उज्जवल भविष्य की कामना की। मुख्यमंत्री ने विभू की सफलता को संस्कारित और अनुशासित जीवन की उपलब्धि भी बताया। विभु रात में चार घंटे और दिन में पांच घंटे पढ़ाई करते थे।

2 min read
Google source verification
vibhu.jpg

सीएम योगी ने ट्वीट कर दी बधाई

गंगा मइया की कृपा से पूरा होगा डॉक्टर बनने का सपना

2019 से गंगा घाट की आरती में शामिल होते थे विभू उपाध्याय


नौ घंटे पढ़ाई करते थे विभु, एक घंटे करते थे आरती


एमबीबीएस डॉक्टर बनना चाहते हैं विभु, नीट परीक्षा में मिले 622 अंक

नगर पंचायत कछला के रहने वाले विभु उपाध्याय ने नीट की परीक्षा में 622 अंक हासिल किए हैं। परीक्षा का परिणाम घोषित होने के बाद उनके घर बधाई देने वालों की लाइन लगी रही। विभु के पिता नीरज शर्मा कछला गंगा आरती समिति के सदस्य और प्राइवेट पशु डॉक्टर भी हैं। उन्होंने बताया कि विभु ने इंटर की परीक्षा आर के पब्लिक स्कूल से पास की थी। प्रथम वर्ष में ही नीट परीक्षा पास कर अपने माता-पिता और कछला का नाम रोशन किया। नीरज शर्मा ने बताया कि विभु उपाध्याय गंगा आरती में नियमित शामिल होते थे। परीक्षा के दौरान या कोटा जब तक रहे शामिल नहीं हो पाए। इसके अतिरिक्त कछला रहने के दौरान वह नियमित गंगा आरती में जाते थे।

मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर विभु को दी सफलता पर बधाई


मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विभु उपाध्याय को ट्वीट कर उसकी सफलता के लिए बधाई दी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यह प्रेरक उपलब्धि संस्कारित एवं अनुशासित जीवन शैली का प्रतिफल है। इस अप्रतिम सफलता के लिए उन्होंने विभु उपाध्याय के उज्जवल भविष्य के लिए ढेरों शुभकामनाएं दीं। मुख्यमंत्री ने लिखा कि मां गंगा का आशीर्वाद सदा ऐसे ही उन पर बना रहे।

बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग