18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बाड़मेर

Barmer Crime: टोल बूथ पर फायरिंग, तोड़फोड़ कर बदमाश ले उड़े कलेक्शन

Barmer Crime: - बाड़मेर-जालोर स्टेट हाइवे सरणू टोल प्लाजा की घटना

Google source verification



Barmer Crime: सिणधरी बाड़मेर. बाड़मेर जिले के सिणधरी पुलिस थाना क्षेत्र से निकल रहे बाड़मेर-जालोर स्टेट हाइवे पर सणपा फांटा के पास टोल टैक्स पर मंगलवार देर रात कुछ बदमाशों ने हमला करते हुए टोल बूथ में फायरिंग कर तोड़फोड़ कर दी।
घटना की जानकारी मिलने पर सिणधरी थाना पुलिस मौके पर पहुंची, तब तक बदमाश मौके से फरार हो गए। सिणधरी थानाधिकारी सुरेंद्र कुमार ने बताया कि मंगलवार देर रात बाड़मेर-जालोर स्टेट हाइवे सरणू टोल प्लाजा पर कुछ बदमाशों के तोड़फोड़ कर टोल कर्मियों के साथ मारपीट की जानकारी मिली। घटनास्थल का मौका मुआयना किया, जहां टोल कर्मियों के रहने के लिए रूम सहित कंट्रोलिंग सिस्टम टोल बूथ व एक गाड़ी में तोड़फोड़ की। पुलिस ने आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर अलग-अलग टीमें बनाकर भेजी है।

6 नामजद सहित 20 से 25 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज
पुलिस के अनुसार टोल ठेकेदार पुष्पेंद्र सिंह गुर्जर निवासी भारली पुलिस थाना बसेड़ी जिला धौलपुर ने रिपोर्ट दी कि देर रात आरोपी रमेश कुमार, हरका राम, खेमाराम, दमाराम, रामाराम, नरपत सहित 20 से 25 लोग 6-7 गाड़ियों में सवार होकर टोल टैक्स पर पहुंचे। आरोपियों ने टोल बूथ पर फायरिंग करते हुए बूथों में तोड़फोड़ कर दी। टोल कर्मचारियों के साथ मारपीट की, जिससे 2 जनों के काफी चोटें आई। अन्य कर्मचारियों ने दूर झाड़ियों में भाग कर अपनी जान बचाई।

https://www.dailymotion.com/embed/video/x8lm5hu

सीसीटीवी कैमरे की डीवीआर ले भागे बदमाश

ठेकेदार ने बताया कि वह टोल बूथ के बाहर बैठा था बदमाशों ने उसके ऊपर फायर किया। उसने भाग कर जान बचाई, अन्यथा आरोपी उसे जान से मार देते। आरोपियों ने टोल कंट्रोलिंग सिस्टम व टोल कर्मचारियों के रहने के लिए बने कमरे सहित एक गाड़ी को तोड़ दिया। आरोपी मौके से कैमरे की डीवीआर, पहले दिन की 5 लाख 80 हजार रुपए की कलेक्शन राशि लेकर भाग गए।

https://www.dailymotion.com/embed/video/x8lm5ht

तीन दिन पहले भी हुआ था विवाद
सूत्रों के अनुसार एक माह पहले ठेकेदार बदलने से आरोपियों से लोकल बड़े वाहन निकालने को लेकर व टोल टैक्स बूथ पर स्थानीय कर्मचारी लगाने को लेकर 3 दिन पहले विवाद हुआ था। पहले बदमाशों ने एक टोल बूथ को तोड़ा, इसे लेकर ठेकेदार ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज करवाया है। इसके बाद आरोपियों ने तीसरे दिन फिर दर्जनों युवकों के साथ पहुंच कर हमला किया।
फायरिंग की अभी पुष्टि नहीं, दबिशें दी
घटना के बाद आरोपियों की गिरप्तारी के लिए अलग-अलग ठिकानों पर दबिश दी जा रही है। फायरिंग को लेकर वीडियो में कोई पुष्टि नहीं हुई है। – सुरेन्द्र कुमार, थानाधिकारी सिणधरी

बड़ी खबरें

View All

बाड़मेर

राजस्थान न्यूज़